А все потому, что этот самый Сергей Иванович, обладатель блестящей залысины и пивного брюшка, а заодно и фирмы, где она работала, в последние полгода стал озвучивать крайне недвусмысленные намеки.
Хочешь премию? Останься после работы на чашечку кофе.
Полина премию хотела. Но кофе с Сергеем Ивановичем пить не согласилась. Ни вечерний, ни утренний. И ведь сколько лет не замечал ее толком, пока она не нацепила то злополучное платье на новогодний корпоратив… Еще стрелки на глазах нарисовала. Наслушалась же девчонок из отдела кадров, что надо хоть разок себе позволить прихорошиться.
“А то ходишь, как девочка! Скоро тридцатник, а все туда же… Взрослеть нужно, Поля, женственности учиться”.
Прихорошилась, блин.
Пиликнул телефон. Полина, кряхтя, потянулась к прикроватной тумбочке, разблокировала дисплей. Очередное оповещение с приглашением на собеседование.
— Дому Веймар требуется бухгалтер на постоянную занятость, — зачитала вслух, — дом моды что ли?
Больно мудреное название даже для Питера.
Дальше шло описание вакансии.
— Ну, не бывает все так шоколадно, — она снова перевернулась на спину, раз за разом перечитывая столь интригующие строки. Даже женские романы Полька не читала с таким воодушевлением.
— Ай, была не была. За спрос-то денег не берут? — фыркнула себе под нос, отправляя в ответ свое резюме.
На этом она решила, что на сегодня с нее хватит поисков работы. И пусть финансы уже поют романсы, даже слегка фальшивят, а порой пробиваются и истеричными нотками, но в этот раз Полина дала себе зарок — она найдет такую работу, которая буквально потрясет ее воображение…
* * *Утро началось не с кофе.
Потянулась за смартфоном — девять утра. Это ведь форменное издевательство! Ну кто, скажите на милость, просыпается в выходные в девять?! Правильно! Соседи бабы Вали…"
"Впрочем, как-то повлиять на ситуацию было невозможно и все, кто жил со старушкой по одному стояку, попросту смирились со своей тяжкой долей. Кто-то пытался даже искать положительные стороны. Вон, дядя Миша, сосед этажом ниже, стал выходить на утреннюю пробежку.