Вот это и есть романтичный поступок, а не все эти стихи и сопли под луной.
Когда мы выходим из студии танцев, Юра поднимает воротник, а я застегиваю куртку — сегодня ветренно."
"Решаем прогуляться до пиццерии пешком, она не так уж далеко. Моя рука тут же оказывается в его.
Я чувствую его слегка шероховатую кожу, а тепло его больших ладоней согревает так, что холодный ветер я даже не замечаю.
Мы идем неторопливо, никуда не спеша и наслаждаясь каждой минутой друг с другом.
Когда мы вдвоем, то рады даже простым вещам — прогулке, еде, занятиям танцами, любовью.
Просто рядом. Просто вместе.
Поднимаю лицо к небу и вдыхаю осенний воздух полной грудью. Погода не самая лучшая, но на душе так хорошо!
Хорошо от того, что я простила.
Я долго размышляла над этим вопросом.
Да, Юра понял, что Селену он на самом деле не любил. Да, осознал, что ошибся и сильно сожалел о том, что причинил боль.
Но все же те слова прям как будто застряли в мозгу “Я люблю другую”.
Смогу ли я жить с этим? Смогу ли я забыть?
Забыть — нет.
Простить — значит принять его таким, каким он стал, со всеми его ошибками. Это значит снова доверить ему свое сердце, зная, что есть риск быть раненой.
Вот только… А начни я другие отношения, я разве застрахована в них от этого риска?
А кто-то вообще в этом мире от него застрахован?
Юра хотя бы понял, чем он рискует, попробовал, как это — жить без меня и сына, и ему не понравилось.
У него произошла переоценка, и все встало на свои места.
Да, он не идеален, и совершает ошибки, ну так и я тоже. У каждого из нас свои тараканы, и все мы разные.
А еще мы поняли некоторые свои ошибки в браке: многое замалчивали, не обсуждали, не шли на уступки и компромиссы.
Так что теперь мы будем стараться больше этого не повторять.
После моих долгих раздумий я внезапно осознала одну простую истину: прощение — это не просто забыть, это дать себе шанс быть счастливой.
Я решила простить его и попробовать снова, когда в глубине души оказалась готова отпустить обиды и жить дальше.
Прощение — это тоже акт любви. И к нему, и к самой себе.
— Выходи за меня.
— Что? Снова?
— Ну да.
— Только чур без белого платья. Второй раз это глупо.
— Да можешь хоть в пижаме.
— Хмм… ну ладно. Но это в последний раз!
— Тут вообще без вариантов, Мил.
Эпилог
— Мам! Тема мне не дает свою книжку! — жалуется дочка.
Тема лишь ненадолго отрывает взгляд от своей книги и утыкается в нее вновь.
— Ну так это же его книжка, Насть.