Ну, конечно! Юра — мужик на загляденье! Красив, статен, умен, воспитан, благороден, компанию свою открыл, успешно ведет бизнес, при деньгах. Зачем еще кого-то искать?
А то, что у него семья, так кого это волнует? Жена ведь не стенка — подвинуть можно! Так ведь?
Не думаю, что Юра скрыл, что женат. Это не в его стиле.
Коза драная!
— Так значит, ты променял меня на бывшую, — качаю я головой, вновь плюхаясь на диван."
"— Я не менял. Мила… блин! Увидел ее и… такое внутри началось, что с ума стал сходить! Словно гранату в груди разорвали.
Звиздец.
Сердце словно в мясорубке проворачивают.
— А со мной, значит, все тускло да? Приелось, скучно, серо, блекло? — понятливо киваю я.
Молчит.
Блеск!
Как же больно!
— Юр, вот чего тебе не хватает, а? Я что, плохо выгляжу? Не слежу за собой? Не даю? Плохая хозяйка? Ты ведь знаешь, эмоции только поначалу бьют фонтаном, а потом люди привыкают друг к другу и начинается быт и рутина.
— Я же тебя ни в чем не упрекаю. Не говорю, что меня что-то не устраивает. Меня все устраивает. Ты отличная жена, Мил. Красивая женщина. Хорошая мать.
— Тогда что?
— Да дело не в тебе! Понимаешь? Не в тебе! Во мне! Проблема во мне, не занимайся самокопанием.
Я закрываю лицо руками.
В горле такой огромный удушающий ком, что ни вдохнуть, ни сглотнуть. В груди вообще пыточная какая-то.
— Ну, значит, иди к ней, Юр.
— Думаешь, я прошу у тебя официальное разрешение на то, чтобы завести любовницу? — горько усмехается он.
— Очень на это похоже.
— Нет. Мне не нужно такое разрешение. И даже если бы ты его дала, я бы им не воспользовался. Это дурдом какой-то.
— Тогда что? Что, блин? Что, твою мать, ты от меня хочешь?! — вновь срываюсь я.