Врет.
- Мне мама Антона сегодня звонила, - сообщаю, наблюдая за его реакцией, - его вчера кто-то избил.
Он замирает. Тихо усмехается и прижимается губами к моему лбу.
- Чего тогда спрашиваешь?
- Зачем?..
- Считай, один долг закрыт.
* * *Достаю из духовки индейку и пытаюсь пристроить квадратный противень на подставку.
- Ай! – обжигаю все-таки палец.
Морщась, хватаюсь за ухо.
- Мамочка, смотри! – Оля вбегает в кухню с очередным рисунком, - думаешь, папе понравится?
- Конечно!
Ему нравится все, что она рисует.
- Почему я здесь такая толстая? – указываю на фигурку в платье с большим животом.
- Ну… вдруг ты захочешь родить нам братика или сестричку.
Офигеть… и откуда у нее в голове такие мысли?
- Это тебе папа сказал?
- Бабушка.
Ясно. Ольга Сергеевна уже намекала, что, если я рожу сейчас, разница в возрасте у детей будет идеальной. Но я торопиться не хочу. Мы с Майклом всего два месяца живем вместе и о втором ребенке еще не заговаривали.
А сегодня у него день рождения, и я хочу сделать ему сюрприз, поэтому, отправив дочку к Альбине Алексеевне, возвращаюсь к индейке.
Вроде бы прожарилась, и корочка красивая. Аромат обалденный…
Ой… блин… чего ж меня так колбасит-то?..
Я очень волнуюсь. Приедет его мама, а я не хочу упасть в грязь лицом.
- Помочь? – спрашивает няня Оли."
"- Да, если не сложно, - озадачиваю ее шинковкой овощей и отвлекаюсь на входящий вызов.
Номер неизвестен.
Антон про меня вспомнил?.. После того, как Майкл выбил ему пару зубов, он больше не звонил.
- Да…
- Яна, привет.
- Эмм… привет.
- Это Камила.
Я настораживаюсь. По позаимствованной у Майкла привычке отхожу к окну и встаю за занавеску.
- Здравствуй, Камила.
- Майкл, случайно, не рядом? – спрашивает ее голос.
- Нет, он на работе.
- Хотела поздравить его, а он трубку не берет.
- У него сегодня важная встреча, он занят, - сообщаю я, - освободится, перезвонит.
- А, теперь понятно!
Вопрос исчерпан, но прощаться она не спешит.
- Яна, как у вас дела?
- Все хорошо. А у вас?
- И у нас. Свадьба в прошлом месяце была.
- Я знаю. Поздравляю!
Нас приглашали, и мы бы поехали, если бы не командировка Майкла в Москву.
-Спасибо, Яна! – выдерживает паузу, - Майкл сказал, что вы вместе.
- Так и есть.
- Я так рада за вас! Вы друг другу подходите.
- Знаю…
Попрощавшись, я отключаюсь и возвращаюсь к хлопотам.