То ли его магия ещё не развеялась, то ли мне и впрямь стало легче, но совсем скоро я поняла, что мне этого мало. Рядом со мной был тот, кого я любила всем сердцем. Он ждал меня не один год, принял, несмотря ни на что, сделал своей женой, чуть не умер во время… кхм, в общем, за то, чтобы я могла исполнять супружеский долг, а я тут раскисаю."
"Намеренно углубила поцелуй, давая ему понять, что нет больше между нами преград. Никакое прошлое не омрачит нашего общего светлого будущего.
Жаркие поцелуи вперемешку с нашими стонами отправили здравомыслие в самый дальний уголок сознания. Сейчас мне стыдно об этом вспоминать, но наши брачные одежды не пережили запала страсти молодожёнов. Как сейчас помню, что своими руками оторвала пару пуговиц на пиджаке Люция, которые не желали расстегиваться.
В какой-то момент осознала, что лежу на постели, прижатая к шелковым простыням крепким телом моего диала, но переходить к самому интересному он не спешит, хотя мы оба уже были просто на грани.
— Может, хочешь… — спросил он точно так же, как когда мы наконец нашли друг друга.
— Хочу! — Я застонала в нетерпении.
— Правда? — улыбаясь, уточнил супруг.
— А ты проверь…
И он проверил. Не раз и не два. Ту ночь я не забуду так же, как и многие другие, проведённые с ним. Никогда не перестану благодарить судьбу за то, что послала мне этого мужчину. Если всё то, что я пережила, было необходимо, чтобы обрести счастье с ним, то я готова пережить это ещё не раз, лишь бы быть уверенной, что в итоге останусь именно с ним. Навсегда.
Столько лет спустя после свадьбы я стояла и ждала возвращения моего любимого диала из очередного военного похода. Он не мог не вернуться, всегда возвращался, потому что держал слово. Сильный ветер растрепал мои волосы и резал глаза, а я стояла и вглядывалась в даль. Браслет на руке с каждым часом становился всё теплее. Люций вот-вот должен был показаться в пределах видимости. Но это уже совсем другая история."