Один юноша верно сказал: ""
Когда я в первый день освобождал свои стрессы, то подумал — ну и ужасный же я человек! Столько их у меня оказалось. Когда я позанимался этим два дня, то сказал: ""Боже правый, да будет ли конец-то?"" Три дня спустя я испытал удрученность и отчаяние. Посвятив прощению три месяца, я стал с радостью ждать каждой свободной минутки, чтобы заняться своим любимым делом. Я не нашел ничего другого, что могло бы облегчить душу и наладить жизнь так, как это делает прощение. Более убедительной теории я не знаю!""
Нелегко отказаться от старых представлений, от материалистических учений, но знайте, что Вам помогут, если Вы только пожелаете и если желание направлено на духовное раскрытие.
Выражаясь образно, человечество стоит на краю пропасти. Те, кто испытывает страх, упадут вниз. Те, кто ненавидит, потянут за собой других. Те, кто простит страху, пойдут по дороге, ведущей над пропастью, — все выше, все дальше.
В заключение
Жизнь человека есть учеба, приобретение жизненного опыта, и учится человек через плохое.
С большой любовью он сам выбирает себе родителей, таких, посредством которых он получает то, за чем явился, — плохое. Не потому, что родители плохие, а потому, что он сам желает именно таких испытаний, которые он получит через этих родителей.
Долг родителей, особенно матери, научить ребенка освоиться в жизни. Мать является первым учителем, и учить можно по-разному — посредством хорошего и посредством плохого.
Обучение должно начинаться, по крайней мере, с того момента, когда будущая мать с будущим отцом зачинают ребенка. Мудрость их собственного духа является почвой, на которой произрастает хорошее растение, чистота их чувства определяет жизнестойкость растения.
Все жизненные проблемы, в том числе болезни, происходят от неумения общаться, за чем следует недоразумение и образуется стресс.
Все жизненные события связаны с человеком энергетическими лучами, и любое плохо влияющее событие является отрицательным стрессом.
Все, что случается в этой жизни, — необходимо.
Нет хорошего без плохого. Чем хорошее больше, тем большее плохое должно его уравновешивать. Дух ребенка, придя на свет, знает это и не протестует, поскольку законы Божьего царства чистому духу ясны.