А потом и в магазин нижнего белья его затащила. И…он впервые не смог подобрать ехидных фраз. Потому что чувствовал себя там не в своей тарелке.
Ишь. Привык только с барышень бельё снимать! Пусть и полюбуется им на витрине.
Хотя многие комплекты кружевных корсетов смутили даже меня. Ну, как даже…я вообще к такому непривычная. Мой обычный наряд — это брюки и рубашка. Под такую одежду не натянешь кружевной корсет со вставками из китового уса, — кислорода не хватит от зомби убежать.
Но, естественно, я взяла такой корсет.
— Ну вот, пожалуй, и всё, — удовлетворённо посмотрела на Аристарха Валерьевича, пыхтящего от злости.
Вот теперь можно отправляться и в банк.
А там мы провели ещё несколько часов. Но это уже не для того, чтобы позлить декана. Там нам предлагали совершенно невыгодные условия для размещения моих сокровищ. Тут уж мы вдвоём бунтовали.
Будущий супруг-то у меня в счётных делах знает толк! Заживём. Тем более с моим золотишком!
И вот потом мы уже отправились во дворец.
* * *
*история летних приключений описана в мини истории «Заноза и царь некрополя».
*более детально с историей обучения Софьи на первом курсе можно познакомиться в книге «Заноза факультета некромантов».
Глава 3
Королевское семейство встречало нас в полном составе: король Август Первый, его супруга — королева Марта, принцесса Ясмина и кронпринц Алексей.
Аристарх Валерьевич поклонился, я присела в реверансе. Сама кротость.
— Софья! Аристарх! Мы так рады вас видеть! — с улыбкой на лице произнёс Август.
Принцесса Ясмина при этих словах кокетливо улыбнулась моему декану, а при взгляде на меня презрительно скривилась. Так. Всё ясно. Ещё одна аристократка на мою голову. Мало мне было Изольды Владимировны. Или дело в другом? Стоп. Вообще-то, это не я должна ревновать Аристарха!
Кронпринц же посмотрел на меня с интересом.
Аристарх Валерьевич и Август завели беседу о необычайном затишье на всех погостах страны. Мне же поставили задачу создать потешное войско нечисти. Королева любезно пригласила нас отобедать с монаршей семьёй."
"Обед прошёл на удивление спокойно.