Дворцовый переполох или Настырная попаданка (СИ)

Елена Алеева
Дворцовый переполох или Настырная попаданка (СИ)
Автор: Елена Алеева
Просмотров: 0
Если бы неделю назад мне сказали, что я попаду в другой мир, да еще и в тело принцессы, я бы рассмеялась в лицо шутнику. Вот только я действительно "попала"! Да еще как! Не просто в тело принцессы! А в ТЕЛО принцессы! Сто двадцать килограмм живого веса! И это после моей миниатюрной фигурки! Что за несправедливость?! А тут еще и королева коленца выкидывает, не желая рожать наследника! Конечно, спит и видит, как бы занять трон, на который его величество решил посадить вместо никак не желающего появляться на свет наследника, свою младшую дочь — меня! А оно мне надо?

Книга «Дворцовый переполох или Настырная попаданка (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И надо заметить, Гром держался молодцом, ведь должна же я была проверить правдивость слов о его ко мне чувствах.

После рассказа мужчины о цели приезда под видом наемника, мне все же не давали покоя странные взгляды мачехи, которые она при каждой встрече бросала на моего жениха. Их беседы, в которых Изабела изображала из себя такую несчастную и обиженную невинность, но радовал сердце холодный взгляд Грома, при том, что вел он себя с королевой безупречно.

Возможно, поведение Изабелы было направлено исключительно на то, чтобы унизить меня.

Тут будет реклама 1
Показать, что даже мой жених легко поддастся ее чарам. Или же она и вправду имела на Грома какие-то виды… Однако, у нее ничего не вышло.

Лишь позже я узнала от Роны, что королева, как и я сама, была озадачена выбором Ричарда. Она была уверена, что он выдаст меня замуж за кого-то менее молодого и симпатичного. Ведь, по ее мнению, я влюблена в графа Сатори, и мой жених должен был бы уступать ему по всем показателям. Тогда бы она могла позлорадствовать вволю.

И почему ей не дает покоя мое благополучие?

Может быть потому, что ей в свое время пришлось выйти замуж за нелюбимого, не молодого, но короля?

В общем крови она у нас всех попила будь здоров! Надеюсь, после родов Ричард отправит ее в тот самый дальний замок, о котором говорил, подальше от дворца и наследника, который рядом с ней будет в постоянной опасности.

Тут будет реклама 2

Правда, теперь уже активизировалась фаворитка Ричарда… Но это уже не моя проблема!

Моя — сиротские приюты. За это время нам с Таврусом удалось провернуть огромную работу.

Тут будет реклама 3
Мы полностью наладили их деятельность, конечно, не без помощи управляющих. И даже приобрели еще одно здание, слишком много беспризорных сирот в одной только столице.

Кстати, Таруд, тот который «Лютик», вызвался вести музыкальные уроки для девочек, за символическую плату. Для этого в приюте оборудовали специальную комнату, в которой собрали разные музыкальные инструменты.

Но встал главный вопрос. Куда деваться выпускникам этих самых приютов, после того, как они покинут надежные стены дома и выйдут в мир.

Тут будет реклама 4
Но больше всех меня волновала судьба Сата и Рика. Моих Чука и Гека, к которым я привязалась всей душой. Рику до выпуска было еще пару лет, а вот Сат… Я должна была успеть до этого срока."

"Я так надеялась, что сегодня решится вопрос, который я подняла перед Ричардом о взаимодействии ремесленников и сиротских приютов. Поначалу король отмахивался, но мне не занимать упорства или как он сказал, бараньей упертости.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги