— Идите сюда, — позвала нас Асанна, девушка, которая совсем недавно стала полноценной квисэн и мы все хорошо знали её, так как росли под её присмотром.
Сегодня Асанна выглядела очень уставшей. От ею так любимых ярких платьев не осталось и следа.
— Что происходит, сестра? — прошептала я, садясь ближе всех к ней.
— Великая мать всё расскажет, — дрожащими губами, прошептала она. — Ничего не бойтесь, мы справимся, — твёрдо сказала она.
В зале собралось около двухсот квисэн. Пожалуй, эта немногочисленная коммуна и была всем нашим племенем.
Тут будет реклама 1
Совсем скоро шепотки в зале исчезли, и из смежных дверей вышла удивительной красоты и притягательности женщина. Обычно Великая мать представала перед нами в образе зрелой женщины, с мягкими чертами лица, светлой кожей и темно-карими глазами в обрамлении черных волос. Сегодня не стало исключением. Ей нравилась эта внешность, и она носила это лицо чаще других. Энергия и сила, что плескались под её таким хрупким обликом, казалась какой-то искрящейся и притягательной.
Тут будет реклама 2
Честно сказать, я восхищалась ею, и меня всегда странным образом тянуло к ней.
— Сёстры, — обратилась она, встав в самом центре зала, — ситуация складывается непростая. Сегодня мы с вами столкнулись с угрозой, которую не встречали до сих пор никогда. Никогда прежде ни одно племя не решалось пойти на нас войной. Город окружен. Племена кочевых народов степей осадили Тавир… — она на миг запнулась, а позже глубоко вздохнула и продолжила, — город пал, — тяжело вздохнула она. — Всё, что на настоящий момент осаждают они — это квисэн-е.
Тут будет реклама 3
Их условия просты и неприемлемы ни для одной из нас. Новый хан нагов Айкса Эр считает, что каждая из нас должна вступить в его гарем и принять на себя магическое рабское клеймо, — я ощутила, как едином жесте у каждой из сестёр сжались кулаки. Даже я, будучи всего лишь подростком повторила за ними, просто потому, что это было невозможно! Неприемлемо! Решает квисэн! Всегда! — Грядут тяжелые времена сестры. Квисэн-е неприступен, но вы все знаете, что это не то, чего нам стоит бояться.
Тут будет реклама 4
Если мы останемся внутри, то сможем продержаться не больше двух недель, прежде, чем голод заберёт даже самых сильных из нас… Вы ждёте от меня решения, но в сложившейся ситуации у нас есть только один выход и исход…"
"Каждая из нас понимала, о чем говорит великая мать. Не будет доступа к тому, чтобы удовлетворить наши потребности, как квисэн, значит Тавир захлебнётся в крови и будет неважно, кто встанет на нашем пути.