– Что-нибудь придумала? Попробуем своими руками клюки для дарлитбола выстругать?
Глафира опять рассмеялась, представив, какие снаряды вышли бы из-под их с Зурим рубанка. Или чем там клюки выстругивают?
– Нет, у меня есть идея получше, – воспоминания о пикнике натолкнули Глашу на интересную мысль. – Помнишь, как парням ху-ха понравилась?
– Помню, – заулыбалась Зурим. А когда поняла, куда клонит подруга, то аж подпрыгнула в кресле от радости: – Организуем мужчинам пикник и приготовим ху-ху? Ху-ха и будет подарком, сделанным своими руками? Гениально!
Глафира перестала метаться по комнате из угла в угол и снова села в кресло рядом с Зурим.
– И даже ещё лучше, чем гениально, – уточнила Глаша, – потому что мы будем варить не ху-ху. Я знаю ещё одно блюдо, которое тоже можно приготовить на свежем воздухе. Ещё покруче, чем ху-ха. Шашлык называется. Пальчики оближешь. У нас редко какой пикник без него обходится.
– А тут, в Дарлите, найдутся все необходимые ингредиенты?
– Найдутся.
Такой простой набор продуктов без проблем можно будет взять на кухне."
"– Есть, правда, один нюанс, – Глаша задумчиво сдвинула брови. – Для шашлыков нужны шампуры.
– Овощи такие? – предположила Зурим. – Мне сразу показалось, что ты не все ингредиенты перечислила. Как-то гарнира к мясу маловато. Один лук.
Восточная красавица слегка наморщила носик.
– Почему лук один? – усмехнулась Глаша. – Лука много.
– А шампуры?
– А шампуры – это совсем даже и не овощи, а палочки, на которые нанизывают мясо.
– У нас для таких целей используют вертела, – подруга быстро сообразила, что Глаша имеет в виду.
– Вертела – это если бы мы целого кабана решили зажарить, – усмехнулась Глафира. – А так нам всего-то нужны палочки сантиметров по 30. Крепкие и острые с одного края.
– А я знаю, где их раздобыть, – просияла Зурим.
Эндрю стоял в холле у окна и смотрел на лужайку возле дворца, вернее на развесистые дубы, которые её обрамляли. Он улыбался. Почему-то вспомнилось, как однажды снимал Глашу с одного из этих могучих деревьев. Ох, и разозлился тогда. Хотя нет, это был не гнев – другое чувство. Головокружительное и захватывающее до жжения под ложечкой. Оно и до сих пор не прошло. Накрывает с головой каждый раз, когда Глафира рядом.