Я подошла к нему и поставила сумку рядом с его сумкой и кейсом с рабочим терминалом. Между прочим именно он был моей целью.
Адмирал меж тем взял коммуникатор и я услышала его ледяной голос. Стайка мурашек пробежала по позвоночнику.
- Сирени, Девис, Кейн? Где вас, черт побери, носит?
Я удивленно посмотрела на него.
Не дождавшись ответа, адмирал сменил канал.
- Чепман! Немедленно найти моих трех адъютантов. Нет. Старших. Младший в отличии от них уже на месте.
О… Вот и плюс в мою копилочку. Интересно куда запропастились старшие.
Их так и не нашли. При чем они не только не отвечали на вызовы коммуникатора, но и системы станции не фиксировали их наличие. В каждом военном есть поисковый маячок. Супер секретная технология, позволяющая отслеживать своих бойцов.
Я посмотрела на бронированный кейс адмирала. Неужели это та самая информация, которую хотят эти ублюдки?
- Лейтенант, о чем вы мечтаете?
Оказывается адмирал уже второй раз меня окликает.
- Прошу прощения адмирал.
- Вольно. Ступайте на борт. Мы не можем их ждать. Так что вам предстоит работать за четверых.
Неподалеку от нас стояла группа техников. Услышав его слова они разжали. Один даже высказался, что мол буду в горизонтальной плоскости работать не сдвигая ног. Пошлая армейская шутка.
В академии нас тренировали и на более крепких выражениях. Так что я даже бровью не повела.
Зато адмирал повел. Ему хватило одного только полувзгляда, чтобы дерзких техников как ветром сдуло.
Адмирал проводил их тяжелым взглядом и кивнул мне на трап. Я не мешкая я вскочила на трап тяжелого фрегата Мизури.
Адмирал прошел за мной. Шлюз закрылся автоматически. Экипаж корабля был минимален и мы никого не встретили по пути к каютам.
Адмирал подошел к своей каюте и кивнул на дверь напротив.
- Раз старшие не изволили явится, то эта каюта ваша, лейтенант.
- Спасибо, адмирал.
Я четко отдала честь и хотяла было зайти в свою каюту, но адмирал меня еще не отпустил.
- Лейтенант… В полете, да и в целом, без посторонних, разрешаю вести себя вольно. Без лишних формальностей.
- Да, адмирал, спасибо.
Искренне поблагодарила я его. Примерно такие же порядки были в академии и я к ним привыкла.
- Идите, располагайтесь. Не пропустите команду о взлете. Если вы окажетесь не пристегнутой, я останусь без последнего адъютанта.
Я улыбнулась и зашла в свою каюту.
Ничего себе.