Уловила укор на красивом пожилом лице Ясмины. В другое время она бы обязательно настучала мне по губам за такое некультурное выражение. Но сейчас…"
"— Если действительно любишь меня, тогда оставь Аида. Так будет лучше, понимаешь? Забудь о гордыне, — продолжила увещевать сбивчивым шёпотом. — Поймают обеих сразу, тогда мне уж точно не сдобровать, — скатилась на шантаж женщина.
И я, скрипя зубами… поддалась. До судорог в пальцах сдавила сумку, как если бы оставалась возможность не за неё держаться, а обнять ту, что растила и оберегала, ту, которую я практически предавала своими действиями.
Как ещё один удар несуществующим кинжалом мне в спину…
Горечь сдавила горло. Я всхлипнула. Смахнула внешней стороной ладони позорные слёзы слабости.
Нет.
Я не буду плакать.
Мне нужно найти папу.
Он всё решит. Обязательно.
— Они все поплатятся… — скорее саму себя уговаривала, нежели обращалась к кому-либо.
Да и с кем мне говорить? Не было тут никого. Как и не повстречалось ни одной живой души, когда я, немного отдышавшись, спустилась и вышла на узенькую улочку между спящими домами, укрытыми высокими каменными заборами.
Куда я направлялась?
В единственное знакомое достоверно безопасное место.
Посольство.
Там я, если не найду родителя, то хотя бы смогу с ним связаться. С ним. И с Ясминой.
Путь до нужного назначения — совсем не близкий, телефон с собой я не взяла, как было велено, а ловить попутку не рискнула, поэтому двигалась и дальше пешком, постоянно оглядываясь в опаске по сторонам, прислушиваясь к малейшему подозрительному шороху, используя преимущественно переулки и укромные дорожки, как какая-нибудь преступница. Внешний вид оставлял желать лучшего. Меня трясло.