И мне сначала было очень-очень смешно, а потом очень-очень неприятно, потому что разговор коснулся личного.
Два с небольшим года назад сестра родила близняшек, роды были тяжелыми, а девочки… пока даже не ходят. Отставание в развитии и отличия во внешности стали заметны уже в первые месяцы. Появление сразу двух больных детей стало шоком для всей семьи.
Муж сестры продержался полгода после родов. Двое нездоровых малышей и сбивающаяся с ног жена на грани нервного срыва оказались слишком непосильной ношей для такого большого и взрослого мужчины.
Сестра не сошла с ума только потому, что было банально некогда. Когда же получилось немного высыпаться, то детям было уже по полтора года, а за плечами остался болезненный развод. Петя, конечно, исправно платит алименты, но живёт уже с другой и детей не навещает. За деньги мы, конечно, благодарны.
Лена занимается только детьми — на их занятия и реабилитацию уходят колоссальные силы, и времени у неё нет ни на что. Сестре всего двадцать пять, но за последние два года она сильно устала и изменилась. Недавно в магазине кассир приняла её за мою маму, хотя разница у нас всего пять с половиной лет. За сестру было больно и обидно. Впрочем, работа в супермаркете не предполагает наличия такта как профессионального навыка, так что винить особо некого.
Театралы всю эту историю знали слишком хорошо, начиная с диагнозов и заканчивая прогнозами. Кроме того, оказалось, что у мамы онкология, о чём нам она говорить не планировала и тайно лечилась в областном онкологическом центре. Благо стадия была только первая и прогноз пока благоприятный.
Господа в перстнях подробно обрисовали мои безрадостные жизненные перспективы.
Сестра до конца жизни будет обслуживать детей. Лена уже сейчас утонула в болезненной любви к дочкам и даже кормить их мне больше не разрешает так как у меня они чаще давятся.
Хорошенько зачернив мои и без того мрачное будущее, они предложили то, за чем явились. Лекарство для племяшек и мамы в обмен на участие в конкурсе невест. В другом мире.