Кстати, он очень умный, добрый и благородный мужчина, - полная противоположность моему бывшему шефу.
Я не хотела сейчас вспоминать о нем. Эти слова вырвались сами по себе.
- Кстати, - произнесла подруга, сменив тон, - он так и не появлялся?
- Нет.
- И даже ни разу не позвонил?
- Нет, ни разу. – Я попыталась улыбнуться, показать подруге, как мне здесь хорошо и что я даже не думаю о нем, но вот улыбка вышла какой-то грустной. – Знаешь, я встретила одного очень интересного мужчину. Он работает вместе со мной.
- И ты молчала об этом? – с упреком спросила Маша.
- Он красив, умен, рос и воспитан в благородной, интеллигентной семье. Ему тридцать пять лет.
- И как его зовут?
Я откашлялась.
- Александр.
Машка тотчас фыркнула. Я продолжила:
- Между нами пока ничего нет. – Поспешила я продолжить, пока подруга не придумала себе что-нибудь лишнего. – Наши с ним отношения пока ограничиваются лишь легким флиртом.
- Он тебе нравится. – Хитро подмигнула она. – Я вижу это. Вот и замечательно! Поделом этому Литвину.
В сердце что-то оборвалось. Я не придала виду, а лишь улыбнулась в ответ.
Машка стала принюхиваться, задрав нос вверх.
- Ань, у тебя что-то горит?
- Черт! – вскрикнула я и побежала на кухню.
Ни дождь, начавший спустя двадцать минут, ни подгоревшая курица не испортили мне праздничного настроения в компании коллег и лучшей подруги.
Скорее всего, гроза добавила вечеру немного романтики, сплотив нас в одну дружную компанию из шести человек. Даже Машка нашла общий язык с моими коллегами, быстро подружившись с каждым, но все же особое внимание она уделила Александру.
- А он ничего так, симпатичный. – Сказала подруга, когда все гости разошлись по своим домам. – Вот только скромный совсем.
- Лучше скромный, чем самоуверенный, самовлюбленный соблазнитель. – Произнесла я с заметным раздражением.
- Это ты сейчас случайно не Литвина имеешь в виду? – осторожно спросила Маша.
- Да, его. – Не стала я врать. – Даже когда нас разделяют тысячи километров, он все равно не дает мне покоя.
- Что-то мне подсказывает, ты до сих пор его любишь.
- Чушь. – Резко ответила я, с трудов сдерживая вырывающую наружу злость. – Кроме ненависти к этому мужчине не осталось ничего. Лучше бы я его никогда не встречала.
- Ммм. – Промычала в ответ Маша. – Кстати, я недавно виделась с Лёней. – Мы случайно столкнулись с ним на улице.