Я тогда-то даже переспросила: «новый»? А она – нет, просто человек. Вот тогда-то и открылась правда о том, что в этом городе живет очень много оборотней, а люди, тем более новые, сюда редко приезжают. А я-то думала сосед это моя единственная проблема. Опасливо озираясь по сторонам, я все никак не могла осознать масштабы навалившейся на меня беды, сразу вспомнились все найденные мной однажды сайты об оборотнях, где какие только вещи о них не рассказывали. Девушка же мягко взяла меня за руку и просила не делать этого, ведь я привлекаю к себе ненужное внимание такой реакцией.
Тут будет реклама 1
Я тогда тихо уточнила, боясь, что нас могут услышать:
- Как ты можешь так спокойно реагировать? Это же оборотни."
"А когда она мне ответила, что тоже оборотень, я чуть не подавилась пирожным, которое так не вовремя откусила, у меня всегда странная реакция на стресс – необходимо что-то жевать, чтобы успокоиться. Девушка тогда поспешила меня успокоить, что мама ее оборотень, а отец человек, вот она и не может оборачиваться, а без звериного обличия она больше человек, чем оборотень.
Тут будет реклама 2
Понимаю, что это неправильно по отношению к подруге, но я тогда даже обрадовалась, что она не воет на луну. Вряд ли я бы смогла с ней спокойно разговаривать, да и дружить, постоянно думая о том, что она делает ночью или в полнолуние. Почему-то оборотни всегда представлялись бегающими по лесу с кроликами в зубах в своих окровавленных пастях.
Тут будет реклама 3
Мне даже не раз снился такой сон, на протяжении многих лет, но после ошеломляющей новости об этом городе, на месте кролика всегда была я. Оттого чаще всего после такого сна я просыпалась визжащая, с трясущимися руками и сердцем, выскакивающим из груди. Тогда-то, после таких беспокойных снов, я стала искать в интернете информацию, что делать, чтобы отпугивать от себя оборотней. Да, Лизи говорила, что оборотни не плохие, такие же, как люди, но мне хватало реакции в кафетерии, да и соседа тоже, который странно на меня поглядывал, когда я выходила из дома, чтобы выбросить мусор, чтобы делать выводы.
Тут будет реклама 4
Вот я и решила, что нужно продолжать с этим бороться. Привыкнуть к странному поведению местных то я уже привыкла, кстати, именно по нему определялись оборотни, лично мной, но вот что-то сделать с тем, чтобы себя обезопасить – жизненно необходимо, раз уж так вышло, что мы оказались здесь.