И авторы благодарны всем работникам СПбГУПа, а также лично его ректору А. С.Запесоцкому за ту помощь, которую они оказали нам в работе над книгой.
Мы также благодарны нашим петербургским родственникам – К.И. Жолкевич, С. А. Боричевой, А.О. Боричеву.
И – всему Петрограду: за само существование этого прекрасного города на нашей земле."