Эксперимент

Александра Плен
Эксперимент
Автор: Александра Плен
Просмотров: 2
Клон "Бункера". Что-то в последнее время меня потянуло на тему апокалипсиса))). Не к добру.

Книга «Эксперимент» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

""Мощная вспышка в сто раз выше класса Х и десять вспышек класса М произошли на Солнце 3 ноября 2018 года, сообщает Гелиогеофизическая служба США...""

Я перевернула страницу.

""Самая грандиозная геомагнитная буря за всю историю человечества охватила Землю...""

""Вышли из строя спутники, электронные приборы, связь... Аварии на атомных станциях... Коллапс в энергетике... Люди умирают... Сердечная недостаточность... Электромагнитные волны разрушают...""

""Еще одна вспышка 5 ноября... Паника среди населения.

Тут будет реклама 1
.. Больницы и морги переполнены... Подачу электричества еще не восстановили... Правительство призывает к спокойствию... Все под контролем...""

""6 ноября 2018 года от сердечной недостаточности умер президент США Алан Рон. Ему было всего сорок два года. Страна скорбит...""

""По официальным данным трети населения Америки удалось пережить вспышки. Полиция пытается взять под контроль стратегически важные объекты, отвоевывая их у бандформирований...""

""Крематории не справляются. Врачи работают круглосуточно.

Тут будет реклама 2
После солнечных вспышек у каждого второго человека на планете развился синдром сердечно-сосудистой недостаточности. Особенно пострадали дети...""

""Мародеры на улицах Чарлстона..."" ""Из тюрем сбежали заключенные..."" ""Власти не справляются...""

Мороз продрал по коже... За окном послышался треск автоматных очередей. Я резко обернулась к окну и пристально всмотрелась в темноту, делая короткие рваные вздохи. Ужас произошедшего не умещался в голове. Пока я лежала в экранированном коконе, тестируя свое изобретение, мои коллеги боролись за жизнь.

Тут будет реклама 3
.. Свою и жителей города. Как все произошло? Почему меня не разбудили? Зайкари сам заблокировал дверь в мой подвал или это было решение обоюдное? А может, все было не так? Может, после первых вспышек паника была такой силы, что никто про меня и не вспомнил? Слезы потекли из глаз... Я сидела в ординаторской и оплакивала свой мир, мир, который ушел безвозвратно.

****

Здесь оставаться нельзя. Воздух отравлен, трупы гниют и разлагаются.

Тут будет реклама 4
Здание госпиталя было трехэтажным. Защиты не давало никакой. Домой ехать тоже смысла нет. Я жила в малоэтажном кондоминиуме в центре. Район был престижным, но находился далеко от госпиталя. Через весь город? Через банды мародеров и убийц? Ну, уж нет...

Я перевела взгляд на офисный центр. Высокое громадное здание - то, что нужно. С последних этажей видно город как на ладони. Буду наблюдать сверху."

"Дыша ртом, я стала собирать сумку.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги