"
"— Чего именно? Одежду, украшения и прочее я тебе и так оставлю, можешь носить по настроению. Пришли потом фото, как будешь щеголять в розовой шифоновой юбке, которую привез мне из Риги. Всегда ее ненавидела, а тебе определенно пойдет, баба ты рязанская, блять. Машину тоже забирай, мне без надобности, сама себе куплю.
— Всего, Поля, это значит абсолютно всего. В том числе и того, что ты там своей семье накупила. В том числе и твои счета.
— Это мои деньги и мои счета! Я маме со Светкой на свои финансы все покупала! Я эти деньги заработала и ты не имеешь никакого права…
— В браке же заработала, значит я могу претендовать на это.
— Уверена. Уйду так, что пыль заебешься глотать, Андрей.
— Ну-ну, поглядим.»
— Как Андрей, Полин?
— Что? — я непонимающе посмотрела на задумчивую маму. — А, хорошо. Укатил на какой-то там очередной форум. Дома скучно, решила вас навестить. Мам, ты не думай, я вас стеснять не буду, квартиру себе сняла в паре кварталов отсюда.
Она возмущенно говорила что-то про то, что я их вовсе не стесняю и тому подобное, а я мыслями все возвращалась к тому, что же я могу сделать со своим мужем.
Ни-че-го.
Ровным счетом ничего. Мне с ним не тягаться и он это знает.
И ладно бы только меня прессовал, но вот на мою семью и счета покуситься… К которым у меня теперь каким-то чудодейственным образом доступа нет.
Хорошо хоть наличку сняла недавно.