Вскоре к ним присоединился Восьмой, выслушав историю об их приключениях, он долго расспрашивал об артефакте. Окончательно уверившись в том, что Эур не будет работать, пока его добровольно и без принуждения не передаст кто-то из княжеской семьи, Восьмой надолго замолчал.
Путь проходил без приключений. Поздно вечером, они прибыли в герцогский замок, где их быстро разместили, стараясь не привлекать лишнего внимания. Восьмому и еще двум командиром достались отдельные покои, а им с Рароком отвели одну комнату, правда, просторную и с собственной ванной.
"Какое-то время он насторожено рассматривал подозрительную вещицу, пока не осознал, что это ментальный вестник. Ондиил читал о таком в книге, которую дала Ладмила. Суть в том, что один менталист мог оставить другому послание, которое прикреплялось к конкретной вещи. Если зачарованной вещи касался обычный человек, то ничего не происходило, зато ментальный маг такие послания мог прочесть.
Быстро войдя в состояние транса, Ондиил аккуратно дотронулся до флакончика. Его коснулся такой знакомый аромат, доброжелательная энергия словно бы погладила по голове. Довольный голос герцогини сначала его поприветствовал и похвалил, а потом объяснил, как дойти до комнаты, в которой завтра после ужина его будет ждать Ладмила.
Ондиил еще какое-то время с глупой улыбкой вертел флакончик в руках. Наставница его не забыла, назначила встречу, да еще и проверила уроки таким необычным способом. Буй не мог не отметить, что это прекрасная возможность для обмена информацией. Двух шпионов-менталистов вычислить будет непросто. Особенно, учитывая то, что многие вообще забыли о ментальной магии и считают ее сказкой для детей.
Только одна проблема беспокоила Ондиила: он не знал, как набиться в телохранители к герцогине.