Связаться с командой тоже. Какие ещё варианты? Сидеть на заднице ровно и ждать помощи? Так она не придёт. Если мои люди не совсем идиоты, то не сунутся сюда. Место жительства этого грёбанного Яриса — единственный вариант отыскать какое-то решение. Могу поспорить, этот «гениальный учёный», являлся либо аватаром очередного энергоконструкта, либо какой-то другой придумкой Кадзи. Который смог действовать автономно после их исчезновения. И схватился с кем-то сразу после падения корабля. Что выводит к солидному разветвлению вариантов.
— Ты не хочешь приступить к процедуре? Объём времени неизвестен. А чем дольше мы тут находимся, тем выше вероятность гибели кого-то из членов отряда.
Сделав короткую паузу, советник продолжает.
— Если ты рассматриваешь другие опции, то можешь не беспокоиться — я их проанализировал. С вероятностью до девяносто девяти процентов, нам всё равно придётся отправиться к пирамиде. Правда шансы гибели в пределах цитадели, при задержке серьёзно возрастают. А прорваться в город — это гарантированная смерть.
Вздохнув, стягиваю с себя одежду и ложусь на пол рядом с душевой. Снова беру планшет — на этот раз для ответа Орнису, который отправил уже добрый десяток сообщений. Отвечаю, что уже заказал всё необходимое и отправлюсь в рейд, как только закончу с делами. Он сразу принимается набивать сообщение и я решаю на всякий случай подождать. Поняв, что это лишь вопросом о том, чем именно я занимаюсь, деактивирую экран планшета.
Перед самым запуском чуть медлю. Сразу три модификации, да ещё с таким количеством компонентов, я ещё не ставил. Ладно. Глупо переживать после всего, что случилось. Да и советник сказал, что всё должно пройти нормально.
Стиснув зубы, жму на «кнопку» запуска процедуры. И уже через доли секунды выгибаюсь от боли. После чего отключаюсь.
* * *Второе пробуждение оказывается не таким радужным, как предыдущее.
До душа приходится добираться наощупь и ползком. С трудом дотянувшись до вентиля, запускаю воду и несколько минут просто лежу на полу, дожидаясь, пока тело приобретёт подвижность, а вода смоет основную часть слизи. Наконец поднимаюсь, придерживаясь за стенку и отмываюсь более тщательно.
Закончив, понимаю, что внутри светло.