"
"Следующие трое ничего интересного не рассказали, к одной девушке даже пришлось вызывать лекаря, она тупо скатилась в истерику. И это при том, что она вообще практически не знала обеих жертв, так, пару раз общалась на уроках.
Следующий диалог его снова заинтересовал. Алексей Львович с трудом верил в то, что слышал, но маг, проверяющий достоверность, утверждал, что девушка верит в то, что говорит.
— Мы с Машкой довольно близкими подругами были. Позавчера она мне пожаловалась, что Андрей Мангустов ей угрожал.
Девчонка мечтательно закатила глазки и возбуждённо облизала губы.
— Мало того, какими надо быть идиотами, чтобы заниматься любовью в доме человека, который угрожал расправой, если Машка не будет его? Вот и нарвались, очень ожидаемо. А ведь он, предупреждал, грозился, угрожал! Блин, что-то я повторяюсь, нервничаю очень. Всё-таки подруга, близкая. И такая смерть некрасивая, в спальне, да верхом на мужике! А ведь шила в мешке не утаишь, какое пятно позора на весь род.
— Спасибо, достаточно! — остановил девушку следователь. — Мы на днях вызовем вас в отделение, вы сможете повторить всё вами сказанное ещё раз?
— Ну конечно, господин следователь! — удивилась девушка. — Всё, как есть расскажу! И про Маньку бедную, и про Славика, и про Андрюшу! Всё расскажу!
Девушка, продолжая говорить одно и то же, неспешно поднялась и вошла к выходу из небольшого уютного кабинета, где происходил опрос.
— Львович, не клеится у меня, — озвучил тот ответ на незаданный вопрос. — Такие же двойственные ощущения. Она свято верит в то, что говорит. Но проскальзывает двойственность, как я уже сказал.