— Не за что пока благодарить, — усмехнулся я, неспешно окутывая себя черным туманом и двумя выверенными ударами, полностью заблокировал вход в расщелину. — Мы еще ничего не добились. Надеюсь, валькирия разобралась с ними окончательно. Иначе нам несдобровать…
* * *Путь к месту битвы без груза на спине занял на порядок меньше времени. Вот только чем ближе мы приближались к пункту назначения, тем чаше напоминал о себе протест. Объяснение данному факту пришло практически моментально. Стоило нам оказаться слишком близко к той или иной могущественной твари, как он тотчас активировался.
С каждым пройденным метром и шагом в направлении некродраконов монстры становились всё сильнее, в то время как слабые чудовища попросту ретировались. Те похоже и вовсе не помышляли приближаться к собратьям посильнее.
Тем не менее стоило нам оказаться в зоне досягаемости некродраконов, как пришлось выпадать в некий осадок, потому как мы являлись не единственными, кто рассчитывал добраться до столь желанных ядер.
Десятки, если не сотни тварей толпились рядом с двумя массивными чудовищами и с кровожадным рёвом, разрывая прогнившие и костлявые туши на части, они пытались заполучить столь охочую добычу.
— Мириада сраных бед! — выдохнул раздраженно я, присаживая на небольшом пригорке и наблюдая за происходящим зрелищем. — Дело дрянь!
В полумраке мёртвой коллизии всё казалось на порядок ужаснее, чем при свете дня.
«Нет! Не смейте! Да я бы вас всех… Только в прошлом! — чуть не плача вопила Руна. — Они мои! МОИ! Ранкар, родненький, ну сделай что-нибудь. Не дай этому гнилью добраться до ядер»."
"— Тише, — одними губами пробормотал я, тщательней приглядываясь к происходящему. — Есть одна идея. Безумная, но идея. Впрочем, если мы каким-то чудом сможем их заполучить, то придётся как-то сваливать. Надеюсь, черный туман поможет.