Эпоха Опустошителя. Том III

Вел Павлов
Эпоха Опустошителя. Том III
Автор: Вел Павлов
Просмотров: 1
Сирота, наёмник, преступник, малость сумасшедший и попросту беспросветный глупец с омерзительным прозвищем "Пустой".Так уж вышло, что за недолгую жизнь я совершил множество злодеяний лишь из-за одной единственной кровавой ошибки. Однако, как все знают, за совершенные грехи рано или поздно приходиться платить... Зачастую своей жизнью.А если ты один из лучших бойцов имперского синдиката, то о легкой гибели можешь спокойно забыть.Вот только что-то пошло совсем не по плану...Случайность? Судьба? Провидение? Злой рок? Кто знает... Тем не менее столь фатальный исход для некоторых гораздо хуже самой жуткой и жестокой смерти.Ведь теперь я часть Ристалища...Вечного Ристалища...

Книга «Эпоха Опустошителя. Том III» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не за что пока благодарить, — усмехнулся я, неспешно окутывая себя черным туманом и двумя выверенными ударами, полностью заблокировал вход в расщелину. — Мы еще ничего не добились. Надеюсь, валькирия разобралась с ними окончательно. Иначе нам несдобровать…

* * *Путь к месту битвы без груза на спине занял на порядок меньше времени. Вот только чем ближе мы приближались к пункту назначения, тем чаше напоминал о себе протест. Объяснение данному факту пришло практически моментально. Стоило нам оказаться слишком близко к той или иной могущественной твари, как он тотчас активировался.

Тут будет реклама 1
Уже это говорило о том, что данной нежити я не противник. Ко всему прочему дальнейший маршрут осложняли те самые чудовища. Понятия не имею каких рангов они были, но концентрация потоков смерти рядом с ними являлась запредельной.

С каждым пройденным метром и шагом в направлении некродраконов монстры становились всё сильнее, в то время как слабые чудовища попросту ретировались. Те похоже и вовсе не помышляли приближаться к собратьям посильнее.

Тут будет реклама 2
Даже я старался держаться от каких-нибудь рыцарей смерти и личей как можно дальше, ведь неизвестно как они поведут себя, если я окажусь рядом. Да и местные рыцари смерти были нечета тому, что я прикончил, а про нападение на личей я и не помышлял. Не нужно упоминать, что местная фауна напрочь состояла из нежити.

Тем не менее стоило нам оказаться в зоне досягаемости некродраконов, как пришлось выпадать в некий осадок, потому как мы являлись не единственными, кто рассчитывал добраться до столь желанных ядер.

Тут будет реклама 3
Битва валькирии с летающими образинами привлекла многих. Слишком многих.

Десятки, если не сотни тварей толпились рядом с двумя массивными чудовищами и с кровожадным рёвом, разрывая прогнившие и костлявые туши на части, они пытались заполучить столь охочую добычу.

— Мириада сраных бед! — выдохнул раздраженно я, присаживая на небольшом пригорке и наблюдая за происходящим зрелищем. — Дело дрянь!

В полумраке мёртвой коллизии всё казалось на порядок ужаснее, чем при свете дня.

Тут будет реклама 4
Да и сомневаюсь я, что тут вообще существует день.

«Нет! Не смейте! Да я бы вас всех… Только в прошлом! — чуть не плача вопила Руна. — Они мои! МОИ! Ранкар, родненький, ну сделай что-нибудь. Не дай этому гнилью добраться до ядер»."

"— Тише, — одними губами пробормотал я, тщательней приглядываясь к происходящему. — Есть одна идея. Безумная, но идея. Впрочем, если мы каким-то чудом сможем их заполучить, то придётся как-то сваливать. Надеюсь, черный туман поможет.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги