Потом завис в воздухе, как паук на паутинке, осматривая. Мы вчетвером пробежали дальше.
— Марк. — Услышал голос Павла в гарнитуре. — У меня чисто.
— Подтягивайся к нам."
"Ещё одна секция. Её полез проверять Николай. Все действия стандартны. Артём тоже сообщил, что у него всё чисто. Мы выскочили на другой берег реки. Проверили здесь секции. Мост не был заминирован. Это хорошо. Вдалеке, около железнодорожного полотна, виднелись какие-то строения. Немного, три или четыре дома. Разглядывал их бинокль. Люся вела себя спокойно.
— Георгич, тормозни. — Сказал ему. — Объяви по внутренней связи, чтобы никто не выходил.
Эшелон замедлил ход и остановился. Это была не станция и поезда здесь раньше не останавливались. Похоже, это дома смотрителей пути.
— Что думаешь, Марк? — Спросил меня Артём.
— Да вот, не знаю. Стоит проверить или дальше попрём?
— Ты думаешь здесь есть что-то интересное? По мне так, здесь никого кроме полуразложившихся останков смотрителей нет. — Пожал плечами Артём.
— Ты запах разложения чувствуешь?
Мы стояли принюхивались. Запах был, но очень слабый. Люся крутилась возле нас. Потом замерла, глядя на один из домов. Взглянула на меня и побежала к тому дому.
— Внимание, Люся кого-то засекла.
Приклад в плечо. Я первый, за мной Илья и Коля. Они шли парой, один контролировал правую сторону, второй — левую. За ними Оля с винтовкой. И последними Артём с Павлом, так же парой с контролем обеих сторон. Я видел, как Люся заскочила во второй дом от начала. Илья с Николаем страховали меня. Прислушался. В доме тишина. Шаг вперёд. Прихожая. Никого. Ещё несколько шагов. Комната, похоже зал. Сервант, диван, телевизор, стол стулья.