И я моргаю… Потому что это словно сон… Слышу позади, в приоткрытой двери моего такси, как Натка нетерпеливо «мамкает»… Таксист молчит… Ему, наверное, интересно наблюдать за очередной жизненной репризой… – Только ты есть, Лен… Поехали… Нина ждет… Я с вами Новый год отпраздную, если не прогоните… А там… Посмотрим…
* * *"
"Психологи говорят, что беременность – самое нестабильное эмоциональное состояние женщины, потому что гормональный фон совершает революцию… С первой беременностью моей было так, наверное… Помню свои качели настроения, нервные эскапады и беспричинные истерики… Это при том, что я в целом была всегда спокойной и неконфликтной… Сейчас не так… Сейчас мне хорошо… Тихо… Нам хорошо и спокойно… Пусть вокруг и новая жизнь… Пусть новый город и новое окружение, к которому только-только начинаешь привыкать… Благо, что Нинка рядом, пусть до нее и добираться по пробкам часа полтора… Сам факт, что мы с ней теперь в одном городе, успокаивает… И Он рядом успокаивает… С ним я точно теперь знаю, что все будет хорошо… «Будет»… Вот что важно… Всем нам нужна вера в будущее… И даже страшно представить, что было бы, если бы я его не встретила тогда, в тот день в аэропорту… Если бы он не написал Нинке… Если бы не решился тогда полететь на том же самолете… Но все это «если бы» уже не важно…
На столе веселой трелью пищит телефон.
– Привет, Ленок. Нату с гимнастики забрал. Едем домой. Голодный.
Мои губы растягиваются в улыбке. Посылаю в ответ сердечки и устремляюсь на кухню, разогревать первое и второе. Наконец-то мужчина в доме ценит наличие домашней еды.
Телефон снова пищит.
Открываю и снова улыбаюсь…
– «Ты снилась мне беременной, и вот
Проживши столько лет с тобой в разлуке,
Я чувствовал вину свою и руки,
Ощупывая с радостью живот…»
Помнишь?
– Помню…"