Пока щёлкал мышкой и выводил на экран полное изображение, думал не о нём, а о той, которая осталась, надеюсь, что спать в моей кровати.
Это ведь была моя комната именно в том самом понимании, там я провёл своё детство, там успокаивал Фиби, когда она приходила ко мне поплакать, там мог часами просить за книгами. Это был мой личный остров, куда я приводил только разве что первую понравившуюся одноклассницу, для того чтобы показать ей свой сборник наклеек. Как же давно это было…
Поддавшись эмоциям, беру телефон в руки, чтобы написать СМС.
« Привет, если ты проснулась, то у меня через час будет обед, составишь мне компанию?»
Сижу как на иголках, десять, двадцать минут! Чёрт! Почему же ты не отвечаешь? Телефон завибрировал, и отец поднял на меня глаза явно недовольный моим внеплановым отрывом от работы. Всё-таки мой родитель трудоголик до мозга костей. Ужасно деспотичный руководитель!
« Да я уже встала, спасибо за предоставленную постель.
"Надо же уже знает… видимо мама решила рассказать, что я немного приврал. Только вот интересно, как это вышло? Она спросила напрямик или узнала окольными путями.
Пишу в ответ.
« Очень жаль, может быть, ужин? Я знаю отличное место»
Перелистываю нервно договора, причем, даже не смотря на них. Потому что в срочном порядке пытаюсь забронировать столик через интернет.
— Сын! — позвал меня отец. — Ты же знаешь, что мы с мамой против, того, что ты приводишь ночевать в дом незнакомых девушек.
— Это подруга Фиби, Кира. Вы с ней знакомы. – Спокойно отвечаю я.
— Это не меняет дело! — отрезал отец. — Тебе не кажется, что у тебя, их слишком много, не то чтобы я был против их количества. Но они не имеют никакого статуса! Кассандра совсем другое дело, но, как известно теперь она не твоя девушка и мы обеспокоены тем, что ты опять будешь водить их в дом.
«Ах, вот ты о чём!»
— Да Кира отношения ко мне не имеет, я просто любезно предоставил ей комнату, для того, чтобы она могла отдохнуть.