Если в доме алкоголик

Алексей Владимирович Меринов
Если в доме алкоголик
Автор: Алексей Владимирович Меринов
Просмотров: 2
Это явно не новый детектив, который можно взять с полки «на всякий случай». Это и не лучший подарок другу на день рождения. Человек далекий от этой затронутой проблемы, не обратил бы на эту книгу внимание. Но «абсолютно далеких» среди нас — единицы. Мы как «дети войны», которых эта «война» неизбежно коснулась. Кого-то в большей степени, кого-то в меньшей. Но ее прикосновение — ощутили очень многие. Люди «маловыпивающие» и уходящие в запои. Их близкие: жены, дети, родители. У каждого в семье своя запутанная «алкогольная история». И ее, возможно, настало время проанализировать, распутать и завершить.

Книга «Если в доме алкоголик» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И о качестве и происхождении вина остается догадываться по надписям на бутылках…

Эстеты, задайте себе вопрос, как часто, начав дегустировать, вы действительно ограничивали себя одной «дозой» спиртного? Получив при этом фейерверк незабываемых чувств? Или, все же, именно само опьянение, даже такое «красивое», из такой красивой бутылки, именно оно, являлось причиной и конечной целью дегустации?

Я никого не хочу обижать, но… Иногда выводы напрашиваются сами собой. Увы…

Хотя, истинные ценители действительно существует… Но боюсь, большинство из нас с таковыми не знакомы.

Тут будет реклама 1
Не наш это формат. Особенно, если речь заходит об употреблении водки.

На мой взгляд, никакие разговоры про эстетику употребления спиртных напитков не смогут оправдать тот непоправимый урон, который они наносят человеку и целым нациям. И эстетика их употребления не более, чем «входные ворота» в царство алкоголизма.

Про крепкие спиртные напитки вообще разговор особый. Мы же все прекрасно знаем, что естественное брожение не даст нам высокой крепости.

Тут будет реклама 2
Максимум 13–15 % спирта. Между прочим, данное ограничение связано с тем, что при большей концентрации алкоголя сами микроорганизмы, производящие спирт гибнут, что уже, само по себе, наводит на печальные размышления.

Именно 13–15 % своеобразный предел, в рамках которого напиток остается «натуральным».

Можно, конечно, пить и напитки естественного брожения. Но, во-первых, их нужно много, или очень много. Во-вторых, в целом, это получается накладно. В-третьих, и это наверно самое главное, банально долго.

Тут будет реклама 3
Долго пить, много тостов, больше закуски и так далее. Много всего того, что снижает скорость набора требуемой дозы и достижение необходимого опьянения. А это, мешающие алкогольному «счастью», факторы. Если важен вопрос набора объема алкоголя в организме, а именно он определяет «успешность» выпивки, то зачем же платить больше или перегружать организм лишней жидкостью?

Изобретательное человечество очень быстро нашло решение всех проблем… Перегонный аппарат, способный повышать содержание алкоголя в продукте практически до 100 %.

Тут будет реклама 4
Получаемая самогонка или продукт промышленной перегонки доводится до «разумной» для приема концентрации. Наиболее часто до 35–45 %. И вот теперь все становится на свои места. И выпить нужно не 3–4 литра, а те пресловутые 500–750 мл. Да, и быстро все. И по-мужски. И, по-женски, к сожалению тоже.

Но водка, это как-то не благородно, что ли…

Конечно не для всех и не всегда. Но, кто-то комплексует по поводу недостатка эстетики.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги