– Кошмар… лучше бы поехал в офис. – Притворно огорчаюсь я. – И где моя любимая младшенькая сестрёнка? Где моя спасительница? – Вскрикиваю я.
– Не получится, она уехала в школу. Так что идём моя большая волосатая сестрёнка.
Прыскаю. Она знает, что я следу за собой и волосатой обезьяной меня не назовёшь.
Мы долго сидим в гостиной, перебирая старый альбом, громко смеясь над первым опытом «фотографирования» Фиби… Ужасно! Изредка подшучиваю над этим, но Фиби уже не взбалмошная девчонка, она стала взрослее и мудрее, отвечает на мои выпады с улыбкой и тут же возвращает колкость новой порцией фотографий, где я любимый в самых разных неприглядных ракурсах.
Не знаю почему, но мне всегда больше нравились фотографии именно на бумаге, они кажется мне живыми, одушевлёнными. Будто бы миг, застывший на фото осязаем, невозможно объяснить, нужно просто чувствовать.
Уже давно вернулись мама с племянниками с улицы… а мы всё так же продолжали сидеть на диване и разглядывать огромное количество фотографий.
Несколько раз мне звонит Шерла, отвлекаюсь на несколько минут, а потом вновь возвращаюсь к сестре, уже забыв, о чём только что говорил со своим личным помощником.
– Смотри, тут я в старшей школе. Знаешь, кто фотографировал?"