Это лишь игра (СИ)

Елена Шолохова
03 апрель 2026
Это лишь игра (СИ)
Автор: Елена Шолохова
Просмотров: 5
Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…» А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой: – Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра… #очень неоднозначный герой #острые эмоции #любовь вопреки

Книга «Это лишь игра (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там, где только что трепыхалось сердце, противно ноет.

Я встаю из-за стола, бесцельно брожу по дому, пытаюсь читать, иду в душ, моюсь, маюсь… Снова открываю «вконтакт», нахожу уже этого Антона. Хоть знать, с кем она там… И первым делом вижу фотку их обоих, в обнимку, с бодрой подписью «Бро, скоро женюсь!». Выложена вчера.

А потом я делаю глупость.

Тут будет реклама 1
Даже сам не могу объяснить, зачем. Просто какой-то сиюминутный порыв. Я захожу в нашу давнюю переписку с Леной и пишу ей: «Привет, тебя можно поздравить?»

И замираю в ожидании, когда Лена его прочтет – она все еще в сети – и даже волнуюсь. Если честно – еще как волнуюсь. Как пацан. Аж самому смешно. И только собираюсь удалить сообщение, как вижу, что оно меняет цвет.

Тут будет реклама 2
Прочтено.

Что она ответит? Гипнотизирую дурацкое сообщение, жду, жду, жду. Замечаю, что во рту пересохло. Иду на кухню, достаю из холодильника бутылку с минералкой, возвращаюсь обратно в кабинет. Сообщение так и висит без ответа.

Может, что-нибудь еще Лене написать? Спросить, как она вообще, раз уж начал…

Пишу: «Как у тебя дела? Надеюсь, что все хорошо».

Тут будет реклама 3
Банально, конечно, но я и эти-то две фразы еле выродил.

Нажимаю отправить, но увы… Вижу лишь надпись «Вы не можете отправлять этому пользователю сообщения».

В первый момент туплю и только через секунду понимаю – Лена удалила меня из друзей и заблокировала.

Тут будет реклама 4

Какое-то время сижу, тупо пялюсь на эту надпись. Чувствую пульс где-то в горле, но потихоньку успокаиваюсь, гашу в себе неприятное жжение, остываю, потом закрываю макбук. Может, так оно и правильно. Нечего тревожить старые раны.

«Пусть так, – повторяю мысленно. – Только будь счастлива, Леночка»."

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги