Там, где только что трепыхалось сердце, противно ноет.
Я встаю из-за стола, бесцельно брожу по дому, пытаюсь читать, иду в душ, моюсь, маюсь… Снова открываю «вконтакт», нахожу уже этого Антона. Хоть знать, с кем она там… И первым делом вижу фотку их обоих, в обнимку, с бодрой подписью «Бро, скоро женюсь!». Выложена вчера.
А потом я делаю глупость.
И замираю в ожидании, когда Лена его прочтет – она все еще в сети – и даже волнуюсь. Если честно – еще как волнуюсь. Как пацан. Аж самому смешно. И только собираюсь удалить сообщение, как вижу, что оно меняет цвет.
Что она ответит? Гипнотизирую дурацкое сообщение, жду, жду, жду. Замечаю, что во рту пересохло. Иду на кухню, достаю из холодильника бутылку с минералкой, возвращаюсь обратно в кабинет. Сообщение так и висит без ответа.
Может, что-нибудь еще Лене написать? Спросить, как она вообще, раз уж начал…
Пишу: «Как у тебя дела? Надеюсь, что все хорошо».
Нажимаю отправить, но увы… Вижу лишь надпись «Вы не можете отправлять этому пользователю сообщения».
В первый момент туплю и только через секунду понимаю – Лена удалила меня из друзей и заблокировала.
Какое-то время сижу, тупо пялюсь на эту надпись. Чувствую пульс где-то в горле, но потихоньку успокаиваюсь, гашу в себе неприятное жжение, остываю, потом закрываю макбук. Может, так оно и правильно. Нечего тревожить старые раны.
«Пусть так, – повторяю мысленно. – Только будь счастлива, Леночка»."