Это не измена (СИ)

Ария Тес
Это не измена (СИ)
Автор: Ария Тес
Просмотров: 1
Моя жизнь легкая. Она похожа на сказку, ведь у меня есть абсолютно все, кроме одного — любви. А я о ней мечтаю, и однажды, когда и не жду, что ее встречу, появляется он. Новый помощник моего отца-мэра Олег похож на принца, в которого я влюбляюсь с первого взгляда. Чем не сказка? Но что кроется за фасадом этой "идеальной истории любви"? И как сильно меня ударит, когда жизнь решит наконец открыть глаза? Нельзя получить все, что ты хочешь. Просто так ничего не бывает, и идеального ничего не существует.

Книга «Это не измена (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Еще как мог он так хорошо притворяться! А я дура…Четырнадцатая страница его паспорта еще не остала от печати о разводе со мной, как он ее снова пачкает, но уже желанным браком. По любви.

Поэтому я отступаю, сжимая себя руками, а Нина Андреевна наоборот делает на меня шаг и шепчет.

— Олег оставил тебе деньги, я знаю. Используй их с умом. Сделай аборт, Алиса, и живи дальше. Ты молодая, красивая, встретишь еще мужчину. А Олега отпусти. Он так долго ждал этого, прекрати уже над ним издеваться. Он заслуживает счастья с любимой женщиной, настоящего брака…желанных детей.

Тут будет реклама 1
А этот твой…подкидыш…

— Не называйте его так.

— Как не называй — одно в итоге: он никому не принесет счастья. Избавься и забудь сюда дорогу, заклинаю тебя. Дай Олегу жить спокойно.

— Он должен знать и…

— Зачем, господи?! Да не нужна ты ему такая, пузатая тем более не будешь! Уезжай! Не порти нам прощание! Это семейный момент. А ты никогда не была и не будешь нашей семьей! Уезжай, пока Алена тебя не увидела! Не создавай проблем!

На негнущихся ногах я разворачиваюсь и ухожу.

Тут будет реклама 2
Зачем поехала, господи?! Только хуже себе сделала по итогу…Я чувствую себя дурой. Такой, по факту то, и являюсь, ну правда. Меня гонят, а я обратно. Как заведенная игрушка, у которой все никак батарейки не кончатся — идиотка, мало будет даже этого. Я ведь не уезжаю. Сижу в машине, которую припарковала достаточно далеко, чтобы меня не заметили, и наблюдаю. Рыдаю…в голос. Они действительно счастливы. Олег мягко приобнял Алену, бережно так, нежно смотрит на нее — она в ответ.
Тут будет реклама 3
Они правда любят друг друга, не смотря ни на что. Как я хотела, чтобы он меня любил. Как там в сказках? Превозмогая все препятствия. Точно. Все именно так…И жили долго и счастливо — это тоже им отходящий приз, а у меня что осталось? Нежеланный ребенок от нелюбимой жены…

* * *

Я к родителям в дом не хочу ехать вообще, но через пару дней, когда принимаю ряд судьбоносных решений, паркуюсь у их ворот. Меня встречает тишина. Они не разговаривают за обедом, как обычно, молчат по разные стороны длинного стола, и лишь когда я захожу — оживают.

Тут будет реклама 4
Отец встрепенулся, мама встала, но я на них не смотрю. Сажусь на стул с самого края, смотрю в окно. Думаю, как начать то, что надо было сделать сразу, как я узнала правду…

— Алиса? Я рад, что ты приехала…Я…

— Я приехала попрощаться.

— Что?

Отец не понимает, а когда я смотрю на него — ненавижу только сильнее. Мне неприятно его видеть, правда.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги