"
"Алиса с сопровождением на полной скорости влетели в толпу возле дворца и почувствовали себя в относительной безопасности, только просочившись в зрительный зал.
* * *Утро воскресенья ни Карина, ни Дашка не любили. По их словам, это настоящее издевательство над студентом. Единственное утро, когда можно выспаться, омрачается пониманием, что завтра опять все начнется по новой.
Алиса так не считала, но разубедить подруг не старалась, понимая, что у каждого свое мнение на этот счет. Сама она воскресенья любила, впрочем, как и субботы, и понедельники.
Это утро воскресенья началось с веселого смеха. Хохотал телефон на стуле, рядом с кроватью, сообщая, что звонит одна из любимых подруг.
– Абонент в невменяемом состоянии, пожалуйста, перезвоните позже.
– Вставай! – голос Дашки, казалось, разнесся по всей комнате. Алиса открыла глаза и села.
– Что случилось?
Вопрос вполне закономерный. Дашка любила три вещи: поспать, потанцевать и своего жениха Максима. Если учесть, что вчера они пришли домой под утро, а перед этим от души зажигали на танцполе в одном из ночных клубов, то Дарья сейчас должна была спать сном праведника.
– Меня Макс разбудил, – прохныкала Даша в трубку. – Дал полчаса на сборы и ушел пить чай с моей мамой.
О да, командовать Максим умел и любил.
– Хорошо, а меня ты решила разбудить, чтобы не мучиться одной?
– Нет, хотя идея неплохая, – Дашка хихикнула, но тут же перешла на зловещий шепот. – Знаешь, кого ты вчера полила из баллончика?
– Вампира, Дикобраза и Го-го-облина, – Алиса не выдержала и широко зевнула.
– Игогоблина, – передразнила ее Дашка. – Это были Фрик, Танк и Вампир.
Алиса не выдержала и фыркнула прямо в трубку.
– Ух, ты, почти угадала. А ты откуда знаешь?
– Макс сказал, что вчера виделся с Фриком, и тот выглядел очень злым и недовольным. Рассказал, что хотел познакомиться в кафе с девушками, а одна из них обрызгала его чем-то вонючим.