Это не любовь (СИ)

Аля Тафи
Это не любовь (СИ)
Автор: Аля Тафи
Просмотров: 0
Все так банально! Настолько, что не верится, что это все с ней, с Оксаной. Что это её Сашка, с которым она прошла рука об руку сквозь голодные студенческие годы, вырастила детей, построила дом, в конце концов... Её Сашка ушёл к другой...

Книга «Это не любовь (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В первую очередь, им… Целуя мокрые щёки дочери, пообещала себе больше никогда не допускать такой ситуации.

— Марина, хватит, — Максим подошёл к ней ближе и тоже обнял. — Напугала, мам, — пробасил её, такой уже взрослый, сын.

— Больше не буду, — я слабо улыбнулась детям.

— Когда тётя Света позвонила и сказала, что тебе плохо стало, мы с Максом тут же приехали, а нас не пускали, — Марина вытерла слёзы и снова прижалась к матери. — Ладно, она услышала шум и пришла. А если бы…, — Марина громко всхлипнула. — Если бы не пришла? Мамааа…, — она снова заревела и прижалась к ней.

Тут будет реклама 1

Я молча гладила дочь по волосам с трудом сдерживая слёзы.

«Вот же дурында! Довела ребёнка! И из-за кого? Из-за изменщика!», — ругала себя.

— Пришла же… Всё хорошо. А я всё гадала, кто меня сюда отправил? — постаралась улыбнуться дочери.

— Мы, мам, тебе вещи привезли. Тётя Света бульон отправила, кефир, компот какой-то. Больше нельзя ничего, — сказал Максим, выгружая из пакета вещи.

Улыбнулась, глядя на сына.

— Спасибо, Максим, больше и не надо ничего.

Тут будет реклама 2
Вам на учёбу надо. Максим, уезжайте с Мариной, — душа болела за детей. Хотя и взрослые уже они, а для неё всё равно дети.

— Я никуда не поеду! — отчаянно замотала головой Марина. — Я не оставлю тебя тут одну!

— Так я не одна, дочь, — я снова погладила Марину по волосам и строго произнесла. — Не надо пропускать учёбу. Мы столько труда вложили, столько сил в ваше образование. Максим, уезжайте с сестрой. Не надо меня караулить. Со мной теперь всё в порядке будет.

Тут будет реклама 3
А как выйду из больницы, приеду к вам на месяц. Доктор сказал, что на больничном я буду ещё месяца три, не меньше, по состоянию.

Снова всхлипнув, Марина подняла на меня заплаканные глаза.

— Обещаешь?

— Обещаю, Мариш. Я ещё на ваших свадьбах попляшу и внуков понянчу.

Думала, правда, что старость буду встречать с Сашей. И внуков нянчить с ним же, но не получится, видно. Не все мечты сбываются, к сожалению.

Успокоив и проводив детей, я устало закрыла глаза. Всё-таки чувствовала себя ещё плохо.

Тут будет реклама 4
Очень плохо. Слабость, боль за грудиной и чувство тоски. Нет, конечно, я не скучала по Саше. Удивительно, но пережив едва ли не клиническую смерть, я словно заново родилась. И жизнь моя сейчас будет как с чистого листа…

Все дни, пока я лежала в больнице, ко мне приходила Светлана, соседка, благодаря которой я и выжила. Мой ангел-хранитель.

— Спасибо…, — тихо сказала я, когда в первый раз увидела на пороге палаты. Слёзы тут же побежали из глаз.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги