Артём, к моей большой радости, согласился петь и заниматься. С Николаем и ребятами в группе он в буквальном смысле очень быстро «спелся», почувствовал себя своим, обрёл ту самую уверенность в себе, которую так жестоко едва не уничтожила его мать. О ней мы больше ничего не слышали. И Артём, и Константин полностью оборвали с ней все контакты. И если поначалу Артём отнёсся ко мне настороженно, то со временем он оттаял и принял меня всей своей раненой душой. А недавно стал называть мамой.
Марина с Максимом учатся.
Я улыбнулась… Хорошо, что я тогда послушала Константина и купила две однокомнатные квартиры на деньги, что получила с продажи трёшки и дачи. Если Максим решит жениться, то им будет с чего начинать свою жизнь. А пока я эти квартиры сдаю. Деньги никогда не бывают лишними.
От Александра, слава богу, нет никаких вестей. Он даже с Мариной практически прекратил свое общение. Знаю, что они иногда списываются и он ей, каждый месяц, присылает небольшую сумму денег.
С Максимом они вообще не общаются. И это желание самого Максима. Как бы я не пыталась смягчить его по отношению к отцу, сын был не примерим в своём решении.
И я отстала от него. В конце концов, Саша не был настолько уж отличным отцом, а Максим слишком взрослый и может сам принять решение.
О Маше я ничего не слышала и даже не вспоминала. Мне это не интересно. Я закрыла ту свою страницу.
— Готова? — Константин обхватил моё лицо ладонями и поцеловал.
— Смотря к чему. — я улыбнулась подставляя лицо для поцелуев.
— Идти со мной…
— Ммм… всегда готова!
Войдя в зал ресторана, держась за руки, я растерянно затормозила…
— Сюрприз!! — прозвучало хором. За столом собрались все наши друзья и родные. Все те, кто был рядом. Приехали мои девочки с мужьями, Светлана, дети. Максим с симпатичной девушкой, Марина и Артём. Олеся, сестра Кости, к которой я приревновала, с мужем.
— У нас праздник? — растерянно спросила я у Константина.
— Да! — неожиданно он встал передо мной на колено и достал коробочку. — Я хочу попросить тебя, чтобы ты стала моей женой.
— Женой? — я смотрела на него во все глаза и не могла поверить в то, что это все сейчас происходит со мной.
— Да, женой. Чтобы и в радости, и в горести. Чтобы любить друг друга и спорить по пустякам. Чтобы засыпать и просыпаться вместе. Я люблю тебя, Оксана.