Геннадий надеялся, что, пока девица водит вас за нос, капризничает и притворяется равнодушной, яд успеет сделать свое дело. Где, в чем он просчитался - я сразу не сообразил. Один из вариантов: вы, господин Фарбин, слишком увлеклись Алисой и пожелали оставить ей имущество и деньги. В этом случае Геннадий сильно рисковал, убивая девушку. Чтобы пойти на такой шаг, должно было быть что-то еще. Шедько мог пойти на убийство Алисы, только если он не видел другого выхода.
Судьба сыграла злую шутку: с ней или с ним - не мне судить.
Альберт Демидович принял снотворное и уснул, в доме больше никого не было, кроме Алисы и Геннадия. Охранник, скорее всего, тоже получил свою дозу снотворного - Геннадию ничего не стоило прийти к нему, переброситься с парнем парой слов, дать какое-то мелкое поручение и сыпануть в кофе или колу порошок. Тем более в доме он имелся.
Господин Шедько убивает Алису, прячет ее в одной из комнат и ждет, пока уснет охранник. Или тот уже спал.
- Откуда он знал, где я живу? - удивился Конарев.
- Он следил за тобой по поручению Фарбина. Альберт Демидович не выпускал тебя из поля зрения. Не хотел, чтобы у Алисы были неприятности, да и ему так было спокойнее.
- Это правда, - подтвердил Фарбин. - Не люблю глупых выходок. А ты, брат, на них горазд! Вот я и старался держать тебя под контролем.
- А если бы я оказался дома? - разозлился Глеб.
"- Вероятно, у него был запасной вариант. Но ему повезло, и он устроил все так, будто бы Глеб убил Алису… Геннадий внес ее в дом, уложил на кровать, оставил на ее шее драгоценное ожерелье, не поленился порыться в ее сумочке, взять «этрусское» зеркало и вложить ей в руки. Пусть следователи ломают себе голову - зачем и почему все это? Ясно одно - Глеб Конарев убил девушку из ревности.