Он не приказывал – спрашивал, но так, чтобы я сама приняла единственно верное решение. И это, честно говоря, подкупало. Без колебаний вложила свою руку в его и позволила себя увести. Куда угодно, лишь бы быть рядом с ним. С Рианом.
Вспоминая свои последние отношения на Земле, я поражалась, как же я так долго могла находиться рядом с человеком, неспособным даже нормально постоять за себя. Тем, кто не может ответить, сказать свое веское слово и убедить в своей правоте. Денис всегда выглядел как неумелый мальчишка.
В моей комнате было еще темно, несмотря на скорый рассвет, и удивительно тихо. От странных, не очень приятных ощущений от этой тишины я невольно поежилась и была очень благодарна, когда Риан одним взмахом руки открыл двери балкона, впуская свежий ветерок и звуки просыпающейся природы.
– Хочешь освежиться? – нарушил он молчание, невесомо скользнув длинными пальцами по моей щеке, подбородку, шее… буквально обжигая прикосновениями и посылая целый табун мурашек. – Я могу позвать Марьям, она и так очень хочет перед тобой извиниться.
Марьям? Извиниться? Похоже, за то, что не уберегла цветок, но это может и подождать.
– Да.
Все же договорила, пусть и не до конца.
– Дальше? – переспросил Риан, улыбнувшись. – Все будет хорошо, Анна. Мы выявили всех виновных в замысле против меня и продолжаем допрашивать. Шаула на самом деле действовала под влиянием маланзита – это подтвердилось, так что она будет отпущена со своим отцом домой. Князь Альнитак также не знал о готовящемся заговоре, как бы странно это ни звучало.
Кивнула, наконец получив хоть немного ответов. Но на самом деле я ждала не этого.
– А мы…"
"– Мы будем вместе, – прошептал Риан, предугадав то, что именно я хотела спросить, внезапно оказавшись еще ближе и обняв за талию. – У меня до сих пор так и не получилось сказать тебе все, что нужно.