В общем, Сайлентов переловили всех, если кто-то не ушёл в самоволку раньше или не спрятался на корабле.
Это были хорошие новости, хоть какие. Продолжаем терять людей, и как бы плохо не звучало — хорошо хоть не одного из наших. Но все они профи высшего уровня с множеством реальных битв за спиной. И хотя пленные есть, этих я тоже возьму.
— Слышите, уроды, сдавайтесь. Или можете застрелиться, мне всё равно. Ведьма, отодвинь этот БМВД от стены.
Я нацелил все орудия, встав на землю так, чтобы в меня не могли сразу пустить ракету.
— Мы… сдаёмся… — простонал раненный, державшийся за руку и отпрыгнул от наклонившего дроида. — Ай, я же сдаюсь!
— Расслабься, просто приказал дроиду тебя нести, — хохотнул я.
Команду отдал мысленно на захват противника. И его легко сграбастали четырёхпалым манипулятором и подняли над полом.
Второй Сайлент стоял внутри лежащего броневика, дуло его большой пушки ходило ходуном.
— Ну что? Есть у вас самоустранение?
— М-мы были правы, — прохрипел тот.
— Что ты там болтаешь? Говори чётче!
— Мы были правы, сраный урод! — заорал он и нажал на спусковой крючок. В ту же секунду его разорвал крупнокалиберный рельсовый пулемёт в свободной руке Ведьмы.
— Интересно… но раз вы тут что-то нашли, то и мы найдём. Золотце, ты наблюдаешь? Вижу активный канал.
Анна раньше не вмешивалась, но теперь ей стало интересно.
— Да, весьма любопытно! Знаешь, я спущусь, очень интересно, что там за техника.
— Эм… давай сначала кто-то на борт вернётся. Предлагаю всем собраться в космопорту у этой орудийной платформы.
Анна что-то проворчала, но согласилась. Руслану и Яну тут делать больше было особо нечего. Инсигния спустилась с неба и забрала Викинга к медкапсуле.
Началась организационная суета. Пока пленных перевозили и разбирали трофеи, я полетел к корвету — над лесом вдоль почти заросшей дороги, соединяющей военную базу с городом. Этот был заметно крупнее того, что мы посетили.