Хотя не, ну их, сразу проситься пожрать начнут, халявщики. Пф!"
"Я уставился на вошедшую, оглядев её снизу вверх. Джинсовая юбка не скрывает длинные стройные ножки в сандалиях, длинная куртка, тоже джинсовая, надета поверх короткой белой маечки, обтягивающей грудь, а живот немного приоткрыт. Большие голубые глаза смотрели на меня, светлые волосы завязаны в пучок, в них торчала заколка.
В одной руке девушка несла сковородку, из которой валил пар, в другой — замызганную кухонную доску. Доску она поставила на стол, отодвинув чьи-то тетрадки, на неё взгромоздила сковородку.
Но я же знаю эту девушку…
— У тебя всё хорошо? — она подошла ко мне и положила тёплую руку мне на лоб. — Горячий. В больницу, может, Лёша?
— Всё нормально, — прохрипел я.
Так это Юлька? Ëпрст, точно она! Какого вообще хрена здесь творится? Но ей я ничего этого вслух не сказал. Повернулся набок, почувствовал, как кольнуло в голове, и медленно сел на кровати. Пружины подо мной скрипнули.
Оглядел себя. В футболке с Юрой Хоем из «Сектора Газа» и спортивных штанах с косыми полосками. Сам я не качок, но и не дрыщ, вполне себе в форме. Ощупал макушку, ещё даже причёска какая-то есть, совсем коротко тогда не стригся.
И непонятно откуда взявшаяся, но очень приятная лёгкость в теле, когда ничего не ломит и не болит, если не считать головы. Даже забыл, что так когда-то было. Даже одышки нет, только слабость небольшая.
— А мы подумали, что всё плохо, — сказала Юлька, отходя к столу.
— Ой, не гони, ничего я не напугался, — Димка влетел в комнату с пакетом, в котором что-то лежало. — Скажешь тоже. Так, я выпросил у девчонок из пятой полбулки взаймы, но сказал им, что буду в третьей комнате. Так, надо запереться, чтобы не явились. А то я знаю я вас, девах, — он глянул на Юлю, — вечно на диетах сидите, а как к картошке или салу подпустишь, так всё и сожрёте! Пф!
— Что вообще случилось? — спросил я.
— Так ты упал на крыльце с лестницы! — заявила Юлька. — Мы тебя занесли, соседи твои ещё помогли.
Как тогда? Помню, что-то такое было, споткнулся на чём-то и упал… но это было давным-давно. И если я снова в этом времени, это что, значит, проживать всё по новой? Опять?
— Как вы вообще тут живёте? — девушка оглядела комнату. — Вы когда в последний раз убирались?
— Так, подмогнула бы, — тут же сказал Димка, нарезая половинку белого батона.