– Возможно сорочку или что-то в этом роде."
"– Нет, – покачала я головой. – Я всю жизнь только и делала, что подчинялась и занималась “полезными” делами. А сейчас я хочу куклу. Обычную, тряпичную куклу, которая станет мне другом… – добавила я драматизма в свою просьбу.
– Эдал, ты чудовище! – театрально воскликнула Вивьен. – Неужели ты не понимаешь, как эта бедняжка страдала всё это время? Она молилась днями напролёт и просто хочет куклу! А ты заставляешь её шить пижаму!
– Вивьен, ты всё не так поняла, – нахмурившись, проговорил мужчина.
– Не хочу тебя слушать! – всхлипнула красавица и умчала прочь, приложив ладонь ко лбу.
– Ты не чудовище. Ты очень хороший, – тихо проговорила я, привлекая внимание мужчины. – Но я правда хочу сшить куклу, а не сорочку.
– Я всё устрою, – отстранённо проговорил ушастик, с тоской глядя на дверь, за которой скрылась блондинка. – А сейчас извини, мне нужно помирится с невестой.
– Она тебя не любит, – буркнула я.
– Что? – обернувшись на пороге, уточнил мужчина. – Ты что-то сказала.
– Нет, – быстро ответила я. – Пойду, пожалуй. Удачи вам.
– Спасибо, – протянул Эдал.
– А я могу выходить из замка, – взглянув на опекуна, уточнила я.
– Ты хочешь сбежать? – потерев переносицу, спросил он.
– Нет конечно, – нахмурившись, ответила я. – Просто уточняю, можно ли мне гулять.
– Можно, но не заходи слишком далеко, – кивнул мужчина и решительно вышел из комнаты. Мириться побежал…
Ну блин! Почему она, а не я? Чем эта кукла лучше меня? Почему даже в моём сне он выбирает её?
А ведь всё из-за меня.
Когда я уже проснусь? Ещё немного и я поверю, что всё это происходит на самом деле.
Жаль, что я не успела дочитать роман до конца и не знаю, что именно в планах у Вивьен.
Портниха обеспечила меня всем необходимым, и я до самого вечера просидела в комнате, занимаясь любимым делом. Если бы не Скай, то про ужин я бы и не вспомнила.