"
"С этими словами его величество удалился, оставляя меня в растрёпанных чувствах. Кошмар, теперь я герцогиня, вдова, ещё и гарант спокойствия в государстве, даже название которого я не знаю. И что делать?
В спальню, после стука, вошла Мара. Ты то мне и нужна!
— Мара, ты же знаешь, что я ничего не помню? Даже имя своё вспомнить не могла, король сказал. Ты не могла бы принести мне какие-нибудь книги о
нашем королевстве, об устройстве. Может за чтением и память вернётся.
Видно было, что девушка растеряна и даже напугана.
Глава 3
Просыпаться не хотелось. У меня же сегодня выходной? Выходной. Значит, поспать могу дольше, а потом пройтись по магазинам. Ещё и сон этот странный, про королей, старичков и книги. Широко зевнув, повернулась на другой бок и замерла. В глаз бил солнечный лучик. Значит, я не дома. А где? У Настёны что ли? Распахнула глаза и смачно выругалась.
Мара вчера справилась очень быстро, буквально за пять минут, притащив мне несколько талмудов. По секрету сказала, что это передал сам король! Нуда, кому же ещё выгодно моё просвещение. В общем, читала я до рассвета, пока не уснула прям на книгах.
Что же, предстояло мне теперь жить практически в средневековье. А то есть передвигаться в каретах, отапливаться камином, отправлять письма с гонцами и голубями.
особо богато, но и бедности нет, хлебом и водой питаться не придётся. Вот с отоплением беда, конечно.
В дверь раздался стук и вошёл лекарь.
— Как Вы себя чувствуете, Ваша Светлость?
Пальцы мужчины сжали запястье, считая удары сердца.