Продираясь сквозь густой подлесок, мы продолжали идти, цепляясь за колючие ветви. Наконец, раздвинув очередную стену из мокрого папоротника, мы вышли на небольшую, идеально круглую поляну.
И замерли.
Мой сокол сидел на толстой, корявой ветке старого дуба, который рос в самом центре поляны. Он нервно переступал с лапы на лапу, а его перья были взъерошены. Сокол смотрел не на нас, а вниз, на поляну.
Вся поляна была вытоптана, образуя четкий круг. По его периметру валялись оплывшие огарки черных свечей.
Сам дуб… он был почти мертвым. Кора облезла, ветви скрючились, как пальцы артритного старика. Но от него исходило едва уловимое, тошнотворное ощущение… неправильности. Зла. Словно само это место было раковой опухолью на теле леса.
Я услышал за спиной два сдавленных вскрика. Алиса и Лидия, подошедшие сзади, застыли, прикрыв рты руками.
Я, повинуясь инстинкту, «включил» зрение.
Мир смазался, и я увидел. От дуба и от ритуального круга исходила темная, вязкая, почти осязаемая энергия. Она клубилась, как болотный туман, медленно расползаясь по поляне, отравляя все вокруг.
Но это было не все.
Корней, не отрывая взгляда от дуба, медленно поднял руку, указывая на что-то в переплетении корявых мертвых ветвей.
— Святые Духи… — прошептал он, и его и без того бледное лицо стало бледнее, чем пергамент. — Это еще что такое…
Конец второй книги.
Друзья, мы рады что вы остаетесь с нами. Надеюсь и в дальнейшем мы вас не разочаруем. Если вам понравилась наша книга, не сочтите за труд черкануть пару добрых слов под первым томом.
Приключения нашего попаданца продолжаются
Книга третьяhttps://author.
Nota bene
Книга предоставлена Цокольным этажом, где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.
У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность».
* * *Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:
Архитектор Душ II"