А что не так с Павлом? Невольно вспомнились его выступления на приеме Горюновых, куда он попал по именному приглашению. А его знакомство с самим Седым Филином как понимать? Да и «гостем» Багряной палаты он уже успел побывать. Да и фирма у них со Светланой… Да, подробностями Сергей не интересовался, но слышал в разговоре родичей, что брату с сестрой есть чем гордиться.
— У тебя есть причина, чтобы опасаться за жизнь Павла? — аккуратно поинтересовался он.
Клановец уже пытался расспрашивать родичей о брате.
— Прямо сейчас его пытаются убить, — коротко вздохнула Светлана.
Сергей мягко кивнул головой. Мол, шутку оценил.
Коротко пискнул комм девушки. Она тут же глянула на экран гаджета и протяжно выдохнула.
— Приятные новости? — нейтрально поинтересовался Сергей для поддержания разговора.
Ледяная королева уже второй (!) раз за последний час продемонстрировала легкую улыбку.
— Не убили, — коротко сообщила она.
Клановец вздрогнул. Ему впервые пришло в голову, что сестра, возможно, ничуть не шутит. Конечно, Светлана и юмор — вещи, с точки зрения младшего «Анатольевича», были совершенно не совместимыми.
Кому и зачем нужен этот слабосилок⁈
«Впрочем, как минимум Свете нужен.» — вынужден был мысленно констатировать Сергей, наблюдая за облегчением на лице сестры.
Кольнуло молодого человека что-то в этот момент. Какое-то непонятное чувство… Впрочем, будь бы клановец чуточку честнее сам с собой, то признал бы, что это «непонятное чувство», вполне описывается определением «легкая зависть».
— Светлана… — начал было он.
И был вынужден закончить. С легким шорохом отъехала в сторону дверь, отделяющая пристартовую зону от коридора, и помещение начало заполняться родственниками. В строгом порядке. Каждый знал свое место в клане и прекрасно представлял в каком ряду и за кем именно ему встать в строй.
— Светлана, — прозвучал негромкий голос Игоря Георгиевича. — Ты — с нами.