На неё давили, спрашивали то в одном ключе, то в другом. Говорили что-то про «закладки» и прочее. Она созналась в убийстве. На этом всё.
По спине выступила испарина. Арина продолжала стоять, не двигаясь. Как же дальше жить?.. Как…
Она не понимала. Не знала.
Не видела пути…"
"– Алиса… дорогой вы наш человек… конечно, всё сделаем…
Отрывки чужого разговора донеслись до девушки. Та медленно повернула голову в сторону. Интуитивно. Перед глазами стояла пелена, рассмотреть что-либо не представлялось возможности.
Первым мимо камеры шел мужчина.
Мужчины в форме вызывали у неё дрожь, неприятие на уровне инстинктов.
Рядом с офицером шла высокая рыжеволосая женщина в элегантном синем костюме с глубоким декольте. Ухоженная и очень красивая. И двигалась она по-особенному, как может идти только уверенная в себе женщина.
У Арины ёкнуло в груди, а губы неожиданно сами собой прошептали:
«Тётя Алиса… тётя Алиса, помогите… пожалуйста» …
Она узнала эту женщину… И кто-то свыше сжалился над девушкой, потому что Алиса замедлила шаг и их взгляды встретились.
* * *Арина подалась вперед и испуганно распахнула глаза, выныривая из сна.
– Эй, Ариш, ты чего?
– Кошмар, – пересохшими губами проговорила девушка, прокашливаясь.
– Может, воды?
– Дай, пожалуйста.
Сидящая рядом с ней Тамара открыла рюкзак и достала бутылку.
– Держи.
– Спасибо.
– У тебя что – руки трясутся? – Тома понизила голос и бросила предостерегающий взгляд на водителя.
Они ехали на заднем сиденье машины представительского класса. Их забрали ещё рано утром. Сказали, что планы поменялись и они должны на базу прибыть к обеду. Потому что высокопоставленные гости приедут раньше. Надо быть готовыми к их прибытию. Девчонки всполошились. Тома запричитала, что не успела волосы вымыть и вообще! Арина молчала.
Лейтенант, что приехал за ними, фыркнул и велел поторапливаться.