- Будем отдыхать..."
"Вскоре мы подъехали к супермаркету в небольшом городке и, наконец, выбрались из машины. Размяв ноги, мы направились ко входу в магазин, и я обратила внимание на семью, складывающую покупки в багажник своего авто. Седой мужчина с пышными усами, женщина с залакированными кудрями и бульдожьими щечками и две девушки, лет двадцати, с недовольными, отмакияженными лицами.
-Ты знаешь их? - спросила Яшка, заметив мой интерес.
- Да, это соседи деда. У них дача рядом. Наверное, тоже на отдых едут.
- Особенно девочки рады этому отдыху, - ехидненько произнесла Яшка и почесала живот. – Может мороженко?
- Да запросто, - я моментально забыла о соседях, и мы возобновили движение в сторону магазина.
Забив две тележки продуктами, мы с Яшкой с удовольствием ели мороженое, сидя в машине, и глазели по сторонам.
- Глянь-ка! - подруга забыла о своем пломбире и уставилась в окно. - Вот это да!
- Что там? - я тоже посмотрела и сразу с ней согласилась. - М-г...
Чуть поодаль припарковался большой черный джип, и оттуда вышли двое мужчин.
- Хороши малыши, - Яшка во все глаза таращилась на мужчин. - Мне бы такого...
- Ага... как же! - закатилась я. - Ты второй год пресс качаешь, чтобы всех сразить своей идеальной фигурой, и ... заедаешься бутербродами!
- Я бы качала! - прошипела Яшка, сверля меня злобным взглядом.
- О, да! Это, конечно, причина! - я смеялась все громче. - Лучше признайся, что тебе лень!
- И вообще, я ладненькая! - доказывала мне Яшка. - Мне так и сказали!
- Кто, бабушка?
- Хоть бы и бабушка! - она разозлилась не на шутку. - А у тебя жопа дряблая!
Через минуту мы уже смеялись вовсю, забыв и о мужиках-небожителях, и о дряблых задницах. Все было прекрасно.
* * *
Когда перед нами появился поворот в «Серебренниково», солнце уже палило вовсю, и автомобиль, не снабженный кондиционером, казался парилкой даже с открытыми окнами.
- Как здорово! - воскликнула Яшка, высовываясь в окно.