— Спасибо… — мило улыбнулась девушка и сразу начала процесс исцеления."
"Стоило ей надеть ожерелье, как магические силы действительно прибавились, и раны стали затягиваться прямо на глазах. Но всё равно, на полное исцеление не хватило…
Также в сундуке было ещё четыреста монет, но и это не все. Стальная массивная секира и книга навыка, дающая на выбор аж десять вариантов. Предметы сразу перекочевали к Ярославу, а деньги было решено отправить в фонд воскрешения. И, конечно же, что-то раздать новичкам. Раз уж не получили Очков развития, так хотя бы деньги на приобретение оружия и доспехов.
Перед тем, как отправиться, Анна всё же немного подлечила мелкие раны охотникам, и перелом плеча Ярославу. Всё же обнуляться сейчас невыгодно, но и терпеть сильнейшую боль, что возникает при каждом движении, мало кто захочет.
Тем более что навык Ведьма вкупе с усиливающим ожерельем теперь позволяли проводить лечение куда эффективнее, чем прежде.
Сама девушка смогла встать на ноги, но рана зажила не до конца, и потому ходить пришлось, опираясь на Николая. Да и то, довольно медленно. Хотя для Анны это куда удобнее, чем болтаться на плече парня. Пусть он и был максимально аккуратен, но всё равно трясло довольно сильно.
Путь до деревни не близкий, и потому тушу решили оставить. Катить медведя как жабу не выйдет, ведь он недостаточно круглый. Хотя эта самая жаба некоторое время поддушивала Ярослава. Всё же за продажу туши медведя можно выручить сорок монет.
Но выживших осталось слишком мало. Особенно новичков. Им и так досталось, так что про медведя пришлось забыть.
По пути Николай рассказал охотникам про орков и эльфов. Также поведал и о своих опасениях насчёт надёжности частокола. Впрочем, после истории о том, как зелёные здоровяки принялись рубить медное дерево, опасения появились у всех.
Также парень поделился своими наблюдениями в медном лесу.
В прошлый раз самым сильным был медведь, а значит, теперь деревню вполне может атаковать хоть дракон.