— А она к тебе как относится?
— Как, как… — в словах мужчины послышалась досада. — Как настоящая принцесса. Вежливо, мило, доброжелательно."
"— И о твоих чувствах она не знает, — утвердительно сказала я.
— Никто не знает, даже ее брат. И не узнает. По крайней мере, не сейчас. Ситуация в стране очень непростая, и выяснение отношений может все еще больше осложнить. А позже, когда все утрясется, стану ухаживать за ней и добиваться взаимности.
— Поняла, — кивнула головой. — Сделаю все, что в моих силах, чтобы защитить принцессу.
И не только защитить. Я буду не я, если не помогу лучшему другу обрести личное счастье. Надеюсь, удастся открыть девушке глаза на то, какой замечательный мужчина находится рядом.
— Действовать тебе нужно будет скрытно и осторожно. О твоих талантах кроме меня не знает никто.
— Вообще никто? — немного растерялась я. — Даже император?
— Даже он, — подтвердил Рид.
— Но почему? Ведь ты собирался официально зачислить меня в Службу безопасности, когда закончу обучение.
— И сейчас собираюсь.
Медленно кивнув, оперлась спиной о стену. Да, нельзя было не согласиться с его словами. Пусть как боевой маг я была очень способной и со временем могла стать одной из лучших, но совсем не эта моя особенность представляла основной интерес.
Я была эмпатом. Эмпатия — способность воспринимать чужие чувства и эмоции, была разновидностью ментальной магии. И если маги-менталисты редко, но встречались, то эмпаты вообще рождались раз в сто лет. И основная их ценность была в том, что, когда от читающего мысли можно было закрыться собственным щитом или специально сделанным для этих целей амулетом, то для эмпата не существовало никаких преград.
С тех пор, как он забрал меня от родителей в пять лет, я постоянно училась.