Ренар сверкнул глазами (взгляды к делу не пришьешь) - и гордо удалился, сопровождаемый рыжими сестрами.
Лиля перевела дух.
Одной проблемой меньше?
Надеюсь.
***
О признаниях Йерби ей рассказал лэйр Ганц спустя три дня.
Как оказалось - всему виной деньги.
Ну и Джерисон Иртон. Почему-то во всех своих бедах подобные мерзавцы винят других. Не я это! Черт попутал!
Бедный черт...
В данном случае...
Первая жена Йерби, Миресса, была богата. Но - увы. Мадалену папаша выдал замуж, а сына - выгнал. По официальной версии - за святотатство и непослушание.
По неофициальной, которая прорезалась, когда палач достал щипцы для расшатывания зубов - за то, что Валианна вечно жаловалась на непочтительность отпрыска. И они ссорились чуть не каждый день.
Да здравствует ночная кукушка - первый программист человеческого мозга.
Когда взялись за Валианну, оказалось, что сын совершил отвратительный поступок.
Мачехе, видите ли, он очень понравился. А мачеха ему - нет.
Ни как женщина, ни как все остальное.
Добилась своего.
И взвыла.
У Йерби-то денег не было. Только у родителей Мирессы. Как отец - Йерби мог распоряжаться имуществом своих детей до совершеннолетия или замужества. А вот когда выгнал сына и выдал замуж дочь - тут и пришел крупный облом.
Часть сына вернулась к родителям Мирессы. Кстати, они почему-то очень не одобряли второй брак бывшего зятя и общение с Йерби прекратили.
В очередном приступе безденежья, Йерби вдруг вспомнил, что у него есть внучка! Да не простая, а богатая! Если бы ему доверили опеку над ребенком... при живом отце?
Наличие живого Дж. Иртона ничего в планах не поменяло. Йерби навел справки и понял, что надо сначала избавляться от Лилиан Иртон, а потом и от Джерисона. Почему так?
Ну официально-то Лиля считается матерью Мири. Сразу же после брака с Джерисоном. Случись что с супругом - и опекунство отойдет к ней.
Оказывается, о нелюбви Миранды к родственникам только ленивый не знал. Откуда?
Да от Кальмы, которая, как токарь-многостаночник собирала себе приданное, продавая информацию... с-стерва. Лиля порадовалась, что няньку прибили и продолжила слушать. Короче, у Йерби были определенные шансы. Небольшие, но утопающий хватается и за гадюку.
Алисия?
Та не занималась бы Мирандой определенно.