Двойник короля 11

Артемий Скабер
Двойник короля 11
Автор: Артемий Скабер
Просмотров: 5
🔥ПЕРВАЯ КНИГА ТУТ -Наконец-то Османская империя. Долго Магинский добирался до неё. Но пойдёт ли всё гладко? Большой вопрос. В этой части мы узнаем много нового по тому как устроен мир.

Книга «Двойник короля 11» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что делать вы уже в курсе. Надеюсь… =) Жамкаем на все кнопки, пишем умные мысли и получаем удовольствие тут — https://author.today/work/444030"

"Надеюсь Павел выживет в серой зоне Османской империи. По факту это мир в мире. Что там его ждёт?.. Есть идеи?

* * *Глава 2

Я осмотрелся: тишина. Вытащил паучков. Мысли заработали.

Значит, дипломатическая миссия превратилась в полноценную исследовательскую? Хорошая память тут же подсказала, как всё развивалось.

Ростовский… Он выбрал меня дипломатом. Генерал и глава нашего Российского отделения Амбиверы решил, что я лучший претендент.

Тут будет реклама 1
Внешняя сторона его действий понятна: убрать меня с фронта из-за убийства тех офицеров.

Какая истинная причина? Из-за чего в ордене, да и сам князь, решили меня использовать в этой миссии? Единственная мысль, которая не устраивала во всём плане: моя смерть. Этот вариант самый безумный, нелогичный. Её можно было попытаться подстроить на всём моём пути в южных землях. Зачем выбирать такой странный способ? Тем более после того, как я уже себя проявил и продемонстрировал ряд возможностей.

Тут будет реклама 2

Я усмехнулся: «Тёмный туннель, сырость, запах плесени и затхлости, а я размышляю о большой политике. Старая привычка из прошлой жизни…»

Мне нужно видеть картину целиком. В уме перебирал все элементы головоломки, вот только что-то тут не сходится. Мотивы нашего императора и султана… Мир, который нужен только на бумаге, а по факту?

Сознание скребнула мысль: «А что если наш монарх не хочет, чтобы мы выиграли?» Да, бред какой-то.

Тут будет реклама 3
Но нелишенный смысла, если задуматься. Его брат взял и победил, а нужно другое. Как усилить свою власть, если не через победу? Получить больше почёта и уважения у народа. И это опасно для того, кто сидит на троне.

Либо… Снова прихожу к умозаключению, что наш император и султан то ли друзья, то ли родственники какие.

Я тряхнул головой, отбрасывая эти мысли. Слишком много предположений, слишком мало фактов. Перешёл к анализу моего путешествия.

Бей, решивший меня испытать, попытка убийства, ассасины, отец турчанки… Каждый раз я пытался честно выполнять свою функцию, но из того, что видел… Никто не хочет этого мира и всячески саботирует.

Тут будет реклама 4
Зачем? Словно нужно время, чтобы подготовиться к чему-то, пока я официально еду в столицу. Сколько они смогут получить? Месяц? Турки решили напасть на нашу армию и отбить земли?

Если смотреть узко, как если бы я был обычным монархом, получится крайне неплохо. Враг отбивает земли, генерал проиграл — позор.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги