– Тяните билет и садитесь за первую парту, – велел магистр Дериймус."
"На столе уже были разложены многочисленные билеты. Подойдя ближе, оглядела чуть светящиеся листочки. Над одним из них свечение было другим. Приглядевшись, увидела подцепленную оранжевую нить. Не знаю, подстава это или нет, но… Моя рука шустро вытянула выделившийся билет.
– Билет номер сто восемьдесят четыре, – прочитала номер для преподавателя, взяла экзаменационный лист и на деревянных ногах направилась к указанному ранее месту, где меня уже ждали письменные принадлежности.
Заполнив шапку с именем и группой, вернулась к билету из двух вопросов. «Верхние потоки и их применение» – гласил первый. Ура! Эту тему я вызубрила на отлично! Главное, что не нужно разбирать отличия и особенности, с ними уже туговато. Взяв перо, застрочила первый ответ. Писала быстро, словно, если не сделаю это за определенное время, ответ из головы улетучится. Глупо, конечно, но мне было не до размышлений об этом.
Спустя некоторое время с довольной улыбкой подняла голову, чтобы прочитать следующий вопрос.
– Время вышло, – сказал магистр Дериймус.
Я подняла голову, и он указал на стул, стоящий перед столом преподавателя.
– Вы меня удивили… – начал ровным голосом говорить преподаватель.
Как же меня раздражала его манера разговаривать! Он произносил слова так неявно, что после паузы могло быть что угодно. Вот и сейчас не понимала: хорошо, что я его удивила, или плохо. Чего мне ожидать? О чем он думает? Боже, я просто хочу домой! Ненавижу экзамены!
– У меня есть к вам вопрос, – поднял на меня задумчивый взгляд темный эльф. Пауза давила сильнее, чем сам магистр.