Мой мальчик, подпрыгивая, направляется к ней навстречу. В смокинге. Причёсанные (но уже растрепавшиеся) волосы – назад.
– Саса! – кричит Артур. А я чуть не плачу. Он уже совсем взрослый… Ухаживает за девочкой. Такой весь серьёзный, брутальный в костюме. И она, маленькая феечка в белом платье. Чёрт, как же мне хочется девочку!
Чтобы вот так потом смотреть, как завязываются её отношения с мальчиком…
Романтика!
Только вот романтика между моим карапузом и Сашей портится, когда вместо того, чтобы остановиться и обнять друг друга – они сталкиваются лбами и падают жопами на землю.
Оба начинают плакать, поднимаются. А потом ещё несколько секунд стоят, смотрят друг на друга и ревут.
Сердце кровью обливается.
К ним подбегает Стас, хватает обоих за руки и ведёт ко мне.
– Мы не опоздали? – улыбается, сверкая от счастья. Наконец-то!
– Да как же, – Ася закатывает глаза. – Ещё около получаса, да?
– Ну, чтобы красиво было, да, – киваю. – Всё нормально. Ты вовремя. Как ты?
У нас со Стасом остались дружеские отношения.
Первые месяцы мы не общались. До того, как он не пришёл к Эмиру и не попросил хорошего юриста. Стас вляпался в дерьмо по колено. И нет, это я не преувеличиваю, говоря о Лене.
Суррогатная мать оказалась той ещё… сучкой. Хотя в какой-то момент мне было даже жаль её.
Но если вкратце… Некоторое время Стас и Лена встречались. Оказалось, что он –реальный, биологический отец Сашеньки! Он узнал об этом случайно, когда Лена начала говорить о том, как забеременела (без подробностей), тогда-то Стас всё и понял.
Тяжело было ему осознавать, что им по пьяни воспользовалась девушка. Плюс… Лена такие зехера устраивала. И в квартиру прописаться его хотела, и ободрать до нитки. Кроме того, Стаса в должности повысили. Он сейчас заместитель в какой-то крутой фирме. Зарабатывает хорошо, не жалуется.
И когда отношения с Леной достигли апогея, Стас решил расстаться и забрать ребёнка себе.
Эмир, посочувствовав ему, во всём помог.
С тех пор они – лучшие друзья.
Как и наши дети. Они вот, уже стоят и обнимаются.
– Отлично, – обнимает Стас меня по-дружески и пытается поцеловать в щёку.
Но между ней и его губами вдруг появляется чья-то ладонь.
– У моей дочери есть муж! – кричит отец за спиной, вызывая мой вздох.
Они опять за старое!
Но сейчас хотя бы не мучают меня. Смирились. Да и чего ко мне липнуть? Я вышла замуж.