Она, можно сказать, не просто сотрудник, но и моя подруга. Кто ещё в два часа ночи привезёт мне отчёты и просмотрит их вместе со мной, а потом, сделав кофе, уснёт на диване? И я ведь не прогоню.
Поэтому надо будет как-то аккуратно у неё это узнать.
Вдруг там какой-то придурок?
Или познакомить с кем-то из своих знакомых.
А вдруг отношения завяжутся? Нет. Тогда она влюбится, голова засорится – и не видать мне моей собранной и ответственной крошки Виталины.
– Поехали.
Встаю, хватаю ключи от машины и свой пиджак.
Чёрт, надо вернуть.
Но наша встреча только через два дня.
Ладно, подождёт. Может, ещё что перенесу.
А пока едем в ресторан. Приезжаем рано, заказываем кофе. Пока ждём – приходит сообщение от неизвестного контакта. На личный номер.
«Добрый вечер, Эмир. Это я, Лена, ну, мы с вами…»"
"А-а-а, суррогатная мать.
Чтобы скрасить ожидание, откидываюсь на спинку дивана и пишу ответ:
«Я понял. Как самочувствие?»
Я не люблю фамильярности. И вообще, когда кто-то на этот номер телефона пишет. Даже Богданова себе такого не позволяет.
Ответ приходит незамедлительно.
«Отлично. Когда мы встретимся?»
Смелая.
Я хоть таких и люблю, но… Иногда мне кажется, что они не видят границ. Как Лена. Я ведь сказал, что позвоню. А она выходит на связь первая.
«Что-то произошло?»
«Нет. С чего вы взяли? Но я уже скучаю по вашим рукам…»
Подхалимка.
Она резко начинает мне не нравиться.
Но тут же вспоминаю её тельце в своих руках. Срывающийся от криков голос…
«Встретимся завтра», – пишу, руководствуясь каким-то желанием. Вспоминаю жаркую ночку – и всё начинает дымиться.
Ещё хочется. Поэтому порывисто рушу весь свой график. Откладываю телефон на стол, и, смотря на вход ресторана, где появляются наши, возможно, будущие партнёры, говорю Виталине:
– Исправь расписание. Меня завтра вечером не будет.
– Но я уже всем… – она пытается возразить, но к нам уже подходят.
Я встаю, протягиваю руку Петру Самойлову. С неприязнью. Мне этот тип не нравится. В первую нашу встречу отказывался продавать мне акции.
– Добрый день, – врубаю дружелюбие.
Он кивает. Садится на стул напротив и тут же на Виталину взгляд кидает. К ней обращается.
– Рад вас снова видеть, – улыбается не только губами, но и глазами.
Сажусь обратно и сверлю Петра взглядом.