– Надо мной смеёшься? – воспользовался хоть чем-то отдалённо похожим на речевой сигнал Егор.
– Нет, над собой. Очень я бываю забавная.
Егор промычал что-то неопределённое, так что было не понять, соглашается ли он или возражает.
На выходе из машины галантно подал ей руку, приоткрыл дверь подъезда, впуская. Джентльмен, как и прежде, хоть что-то в жизни неизменно. Вот и квартира. Фифа встречать не вышла, слишком много чести. Оно и лучше, без свидетелей. Всё так же молча помог снять пальто, разместил на вешалке. Предложил руки помыть перед ужином, сам на кухню пошёл.
– Ну всё, больше я тебя не отпущу.
Легко подхватил на руки, будто тренировался, и понёс вовсе не в кухню.
– Предлагаю ненадолго отложить наш ужин, – прошептал он ей на ухо по пути в их прежнюю комнату.
– Поддерживаю."
"Они, конечно, поговорили. И ужин Ира оценила, правда, ближе к ночи. И пижама, совершенно точно, Ольге пригодилась, в отличие от неё самой.
Что тут рассказывать? Иногда всё может быть предельно просто. Сожалели, скучали и тосковали оба. И оба не могли делать первый шаг. Пока Егор не проснулся утром с отчётливой мыслью – он хочет быть с ней. И надо обязательно выяснить, нет ли и у неё симметричного желания.
– Я был дурак, признаю, раскаиваюсь.
– Мы с тобой не на комсомольском собрании, – окоротила его Ира.
Егор преувеличенно внимательно осмотрелся.
– Точно? А то я думаю, почему товарищ председатель не по форме одета. В одной простыне.
В комсомол они уже оба по возрасту не успели, но шутка про «собрание» у них была ещё в той, безоблачной жизни, лишённой смертей и реинкарнаций.
– А теперь дай мне серьёзно сказать. И простынку, будь добра, повыше натяни, а то я отвлекаюсь.
Беседа проходила в постели Егора, где они провели последних два часа и в обозримом будущем вылезать из неё не собирались.